Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В 2018 году в Серовском городском округе в оздоровительных организациях отдохнут более 6 тысяч детей

В 2018 году в Серовском городском округе в оздоровительных организациях отдохнут более 6 тысяч детей

6 февраля 2018 в 18:54
Категории: Новости

В 2018 году в Серовском городском округе в оздоровительных организациях отдохнут более 6 тысяч детейВ 2018 году в Серовском городском округе в оздоровительных организациях отдохнут более 6 тысяч детей

Родителям пора подумать об организации отдыха своих детей. С 1 марта в Серове начнут принимать заявления на приобретение путевок в загородные оздоровительные центры и санатории. А с 1 апреля – в городские оздоровительные лагеря и площадки. Всего в этом году в Серовском городском округе планируется охватить организованным отдыхом и оздоровлением более 6 тысяч детей и подростков.

В управлении образования подготовлены планы отдыха детей в летние, весенне-осенние и зимние каникулы на этот год. В загородных и городских лагерях, на площадках, а также в санаториях Свердловской области и на берегу Черного моря отдохнут и поправят свое здоровье 6 тысяч 344 юных жителя Серовского городского округа. Родителям важно знать о новых правилах предоставления детских путевок.

Татьяна Рожкова, главный специалист управления образования администрации СГО: «Добавилось первоочередное право для детей опекаемых и для детей-сирот на предоставление путевок во все оздоровительные организации. Также добавилось первоочередное право для детей, которые желают получить путевки в городские оздоровительные лагеря Центра детского творчества, ДЮСШ, детской школы искусств. Это именно для тех детей, которые посещают данные учреждения, для предоставления данного первоочередного права необходимы справки из этих учреждений».

Прием заявлений на приобретение путевок в загородные лагеря и санатории стартует 1 марта и продлится до 20 марта, подать заявления на путевки в городские лагеря и площадки можно будет с 1 апреля.

Татьяна Рожкова, главный специалист управления образования администрации СГО: «В 2018 году увеличено количество путевок на поезд «Здоровье». В прошлом году направили 100 детей, в этом запланировано направить 120 детей на поезде «Здоровье» в южные санатории Черноморского побережья в г Анапа. Также планируем на летний отдых оздоровление детей в санаториях Свердловской области. Планируется 4 смены в «Чайке» и 3 смены – в «Веселом бору». Также планируется палаточный лагерь в 3 смены с общим охватом 45 детей».

Заявления от родителей на путевки во все оздоровительные учреждения принимаются в многофункциональном центре и его отделениях, а также в школах. Позаботьтесь об отдыхе и оздоровлении своих детей заранее!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.