Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Субботняя лыжная гонка механиков

Субботняя лыжная гонка механиков

5 февраля 2018 в 18:56
Категории: Новости

Субботняя лыжная гонка механиковСубботняя лыжная гонка механиков

Лыжный спорт — один из самых популярных на механическом заводе. В соревнованиях участвуют спортсмены, любители здорового образа жизни, ветераны предприятия, команды заводов-партнеров. В эту субботу на базе «Снежинка» прошла лыжная эстафета цеховых команд. Материал Людмилы Зайдулиной.

Настоящим фанатам лыжного спорта морозы не страшны. При минус 20 на базе «Снежинка» активно и массово прошла эстафета по лыжным гонкам Серовского механического завода. Это уже второе в этом зимнем сезоне крупное соревнование механиков. Восемь команд цехов и подразделений предприятия боролись за звание сильнейших. Участники бежали четыре этапа: один женский – 2 километра и три мужских по 3 километра. С первой минуты борьба разгорелась между командами заводоуправления и цехом № 45. Но мастерство и скорость – не самое главное на заводских соревнованиях. Спорт помогает формировать коллектив – подчеркнул руководитель предприятия, который на любых соревнованиях вместе с заводчанами.

Александр Никитин, генеральный директор АО «Серовский механический завод»: «Такие соревнования – хороший способ формирования коллектива. Здесь общение совсем другое. Все равны. Все стараются выступить хорошо, пообщаться друг с другом, с природой. Спорт дает здоровье, но еще и общение с коллективом».

Быстрые секунды и первое место хорошо, а здоровье и настроение –  еще лучше. Сразу после финиша мы подошли к Сергею Минибаеву, который не пропускает ни один старт, личным примером и убедительным словом агитирует за спорт и активный образ жизни.

Сергей Минибаев, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам АО «Серовский механический завод»: «Погода сегодня морозная, но она заставляет всех активно двигаться, щеки у всех подрумянились, настроение поднялось. Все прекрасно. /От удовольствия человек получает массу позитива, массу положительных эмоций. Организм просто расцветает, настраивается на самый положительный лад. От этого зависят и трудовые успехи, и лад в семье, и отношения с друзьями и коллегами».

Как и другие, азартно, активно, с желанием показать наилучшее время выступила на заводских соревнованиях команда ветеранов предприятия. В  ее составе – те, кому за 70. Но возраст спорту не помеха – считает Жан Шуплецов, у которого за плечами уже 67 лыжных сезонов.

Жан Щуплецов, ветеран АО «Серовский механический завод»: «Да, всем за 70, а мне за 80, девятый десяток пошел. Пробежали неплохо. Каждый из нас показывает своим примером, что на лыжах можно ходить в любой время дня и ночи, в любом возрасте. Потому что лыжи – это кислород, воздух, это физическая нагрузка, которая нам нужна для нормального жития».

Алексей Безматерных, специалист по спорту спорта АО «Серовский механический завод»: «У нас впереди еще три лыжные гонки – это гонка ИТР среди руководителей производства, эстафета, посвященная 23 февраля и закрытие сезона. Но и это еще не все. Самое главное мероприятие – спартакиада среди предприятий оборонно-промышленного комплекса, которая пройдет здесь, в Серове 1-3 марта. Она юбилейная, включает в себя лыжную эстафету, плавание и волейбол».

Кстати, в прошлом году в Челябинске на спартакиаде предприятий оборонно-промышленного комплекса команда Серовского механического завода заняла первое место и имеет все шансы на лидерство в этом году. Лыжная эстафета среди цехов завода выявила новых сильных спортсменов. Оглашение результатов и награждение победителей состоялось на втором этаже лыжной базы «Снежинка». Александр Никитин поздравил всех с успешным завершением гонки. Третьим призером стала команда цеха № 45. На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда № 2 заводоуправления. Победителями стали лыжники команды № 1 заводоуправления. Ну, а в общекомандном зачете лидировали гости – спортсмены машиностроительного завода из Верхней Туры.

Мария Бережная, инженер технологической службы АО «Серовский механический завод: «Каждый год у нас проводятся эти соревнования. Мы безумно рады, что Серовский механический завод так поддерживает спортивный дух. Мы заняли 2-е место. Нас наградили денежными призами, что немаловажно, и дали замечательный пирог. Это уже добрая традиция».

10 февраля вместе со всей страной механики выйдут на «Лыжню России-2018» и намерены серьезно побороться за первое место. Лыжная эстафета среди цехов была отличной тренировкой и смотром спортивных сил. В сборную завода войдут сильнейшие.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.