Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Расширенное совещание прошло в администрации Серовского городского округа

Расширенное совещание прошло в администрации Серовского городского округа

5 февраля 2018 в 18:57
Категории: Новости

Расширенное совещание поршло в администрации Серовского городского округаРасширенное совещание поршло в администрации Серовского городского округа

Городской бюджет, общественный правопорядок, эпидемиологическая ситуация и выборы Президента – это далеко не полный перечень того, что обсуждали руководители и представители предприятий и организаций на сегодняшнем расширенном совещании в администрации Серовского городского округа. Об этом Ирина Виноградова.

По традиции расширенное совещание началось с обсуждения бюджета округа на 2018 год и его исполнение за январь. Так доходная часть запланирована в размере 2 млрд. 838 млн. рублей. За первый месяц в казну поступило 132 млн. Начальник финансового управления Наталья Иванова обратилась к руководителям организаций с призывом усилить контроль за использованием субсидий из вышестоящих бюджетов. Это мнение поддержала и глава округа.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Плановые расходы распределены по мере необходимости. Напомню о разумном и эффективном использовании средств местного и вышестоящих бюджетов. Прошу посмотреть графики закупок и сделать все, чтобы исполнение бюджета Серовского городского округа в 2018 г. было равномерным, без перекосов в соответствии с плановыми назначениями».

Глава округа также обратилась к управляющим компаниям с просьбой усилить работу по информированию жителей о возможности получать субсидии и компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг, напомнив, что по итогам 2017 года бюджет вновь вернул в область средства, предназначенные государством для этих целей. Временно исполняющий обязанности начальника полиции Николай Киселев доложил, что обстановка на территории округа в 2017 году оставалась стабильной. Даже наметилось снижение некоторых видов преступлений. Глава округа поблагодарила личный состав полиции за проделанную работу и пожелала достижения всех поставленных задач на 2018 год. Также Елена Бердникова заострила внимание на более широком информировании людей старшего возраста, которые все чаще становятся жертвами мошенников. А вот эпидемиологическая ситуация в округе имеет ряд проблем, которые отметила начальник Серовского отдела Роспотребнадзора Елена Серегина.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Проблемным вопросом остаются кишечные инфекции. По ним рост заболеваемости составил 20%. По-прежнему более 60% приходится на заболеваемости, вызванных рото- и норовирусами. В 2017 г. произошла хронизация гепатита. Рост в 1,5 раза. Это гепатит Б и С».

Глава округа напомнила руководителям предприятий и организаций о мерах профилактики и выявлении заболеваний у населения.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Прошу внимательно отнестись к этому вопросу. Внимательно изучить график прививок, флюорографических осмотров. И предпринять все меры, чтобы сотрудники прошли диспансеризацию в 2018 году в полном объеме».

Также на совещании обсудили проведение на территории округа месячника Защитника Отечества и финальной массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая состоится уже в эту субботу. Обсудили и проведение выборов Президента. Константин Воронин рассказал о подготовке пунктов приема заявлений от избирателей. Также председатель территориального избиркома доложил о проведении выборов в молодежный парламент Свердловской области, на место в который претендуют и 2 серовчанина. Впервые в Серове созданы избирательные участки на металлургическом и механическом заводах, а также на базе Серовского политехникума и Дома молодежи. Выборы молодежных лидеров состоятся 16 февраля. Глава округа напомнила также о праве избирателей выбрать удобный для них участок для голосования на выборах Президента 18 марта.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это важно. Мы все понимаем, что выборы – это не только право, но и обязанность гражданина РФ. Серов должен здесь проявить свою сознательность. И как минимум каждый должен прийти на избирательный участок для того, чтобы высказать свое мнение. Выбор будет достаточно богатый. Даже скептики смогут найти для себя кандидата».

В завершении совещания глава напомнила еще об одном важном событии, которое происходит на территории округа в последнее время – о сборе предложений по благоустройству общественных территорий по программе «Формирование современной городской среды». За прошедшую неделю сменился лидер общественного мнения. По количеству предложений от серовчан сквер за Домом культуры «Надеждинский» обогнал территорию на ул. Ленина, 152. При этом глава напомнила о пунктах приема предложений и отметила, что каждый голос важен для определения приоритетов для модернизации общественного пространства.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.