Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове состоялось первое в этом году заседание городского совета «За будущее Серова!» при участии депутата Госдумы Сергея Бидонько

В Серове состоялось первое в этом году заседание городского совета «За будущее Серова!» при участии депутата Госдумы Сергея Бидонько

2 февраля 2018 в 18:56
Категории: Новости

В Серове состоялось первое в этом году заседание городского совета «За будущее Серова!»В Серове состоялось первое в этом году заседание городского совета «За будущее Серова!»

Сегодня наш город с рабочим визитом посетил депутат государственной Думы Российской Федерации Сергей Бидонько. Он принял участие в заседании общественного Совета «За будущее Серова», а затем в рамках пресс-конференции ответил на вопросы журналистов. Нина Архинос расскажет подробности.

Первое в этом году заседание общественного городского совета «За будущее Серова», которое сегодня прошло при участии депутата Государственной Думы Сергея Бидонько и депутата Законодательного Собрания Дмитрия Жукова, началось с обсуждения планов работы совета на 2018 год. Было отмечено, что в этом году продолжится работа над программой «Дороги Серова», проектами «Комфортный город», «Детские площадки» и других. Сейчас продолжаются встречи с жителями, в ходе которых идет  сбор наказов и предложений. Все это будет учитываться при формировании проектов. Вторым вопросом обсудили реализацию в городе мероприятий по сбору предложений от граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Ксения Смоленцева, ведущий специалист Управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «По состоянию на 31 января 2018 года в совокупности поступило 3666 предложений от жителей города. Лидером голосования стало предложение благоустройства территории за Домом культуры «Надеждинский» в микрорайоне поселка Энергетиков – 540 голосов, незначительно отстает лидер прошлой недели – территория за РЦ «Олимп». Также в числе лидеров – благоустройство сквера у Водного дворца и создания площадки для выгула и дрессировки собак».

Глава округа Елена Бердникова, говоря о проектах в рамках благоустройства общественной среды, которые находятся в лидерах голосования, подробно рассказала участникам совета, что именно планируется там реконструировать и благоустроить. В частности, речь шла о территории за Домом культуры «Надеждинский».

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Мы предлагаем в плане благоустройства  три зоны для игр детей разного возраста, современными элементами в виде сетки, что сегодня устанавливается в крупных городах. Мы сохраним деревья, которые находятся в удовлетворительном состоянии, между ними – прогулочные дорожки, скамейки, чтобы все на них смогли отдыхать».

Напомним, совет «За будущее Серова» начал свою работу в мае 2017 года. В основе его создания – инициатива депутата Госдумы Павла Крашенинникова – депутатская вертикаль. По словам его коллеги, депутата Госдумы Сергея Бидонько, всё больше проблем граждан успешно решаются, благодаря усилиям депутатов всех уровней власти: от федерального до муниципального. И выразил уверенность, что работа в этом направлении продолжится, в том числе и в Серовском городском округе.

Сергей Бидонько, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Мы, когда задумывали проект, основной задачей было ускорить темп решения проблем городских округов. Это получается. Этот опыт можно тиражировать и на другие муниципалитеты. Хочу сказать по дорогам. В прошлом году с точки зрения капремонтов, Серову далось получить финансирование по многим проектам. У нас сегодня еще два готовых проекта – улица Зеленая и улица Каляева».

Отметим, что после заседания городского совета «За будущее Серова», депутат Госдумы Сергей Бидонько встретился с прибывшими в наш город представителями клуба журналистов «Северный». Они смогли задать Сергею Юрьевичу ряд вопросов, касающихся жизни, и развития  их округов. Также выразили благодарность Сергею Бидонько за активное, неравнодушное участие в решении многих важных, наболевших вопросов жителей муниципалитетов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 5 февраля, 2018 в 12:51

    Смотри-ка ты, не забывает депутат Госдумы наш городок. Молодец мужик. Слово держит. Вот за это уважение ему.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.