Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Труд этих специалистов  Надеждинского металлургического завода смело  можно называть ювелирным

Труд этих специалистов  Надеждинского металлургического завода смело  можно называть ювелирным

1 февраля 2018 в 18:31
Категории: Новости

Труд этих специалистов  Надеждинского металлургического завода смело  можно называть ювелирнымТруд этих специалистов  Надеждинского металлургического завода смело  можно называть ювелирным

Благодаря конкурсам профессионального мастерства, которые постоянно проводятся на Надеждинском металлургическом заводе, работники всё больше совершенствуют навыки в своей специальности. И вот, накануне это смогли сделать 8 специалистов крупносортного цеха предприятия – обработчики поверхностных пороков металла. Именно они  придают товарный вид стальным заготовкам. Подробности далее.

Труд этих специалистов  Надеждинского металлургического завода смело  можно называть ювелирным. Работая по специальности обработчиков поверхностных пороков металла в крупносортном цехе предприятия, они каждый день обрабатывают стальные заготовки, благодаря чему прокат приобретает товарный вид. И накануне все эти специалисты – стажисты и молодые работники, совершенствовали свои навыки в конкурсе профессионального мастерства. Оценивали участников представители жюри: руководители крупносортного цеха, отдела технического контроля, специалисты по охране труда, а также победитель такого же конкурса профмастерства 2013 года.

ДМИТРИЙ ЧЕРНЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Посмотрим, как  справятся с этим заданием молодые специалисты. Сравним результаты того, кто первый-второй год работает с результатами стажистов. Ребята приходят талантливые. И тем более, раз они участвуют в этом конкурсе, значит, уверенны в себе. И это уже похвально».

Начался конкурс с теоретической части. Вопросы касались не только должностных обязанностей, но и техники безопасности. Затем приступили к более ответственному этапу конкурса – практическому. Каждому участнику предоставили массивную стальную заготовку. За определенное время необходимо было обработать её, подготовить к отправке заказчику, делая это максимально быстрее и качественнее. По итогам конкурса были названы призеры – это Михаил Бардышев и Сергей Потапов, занявшие соответственно второе и третье места. Победителем стал потомственный металлург Михаил Шевченко.

МИХАИЛ ШЕВЧЕНКО, ОБРАБОТЧИК ПОВЕРХНОСТИ ПОРОКОВ МЕТАЛЛА КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Это для нас большой опыт. Плюс мы передаем навыки молодым коллегам. Показываем,  как мы это делаем, подготавливаем металл».

Отметим, что за ходом  конкурса профмастерства наблюдали студенты Серовского металлургического техникума, наглядно знакомясь с этой специальностью. Ведь этой профессии, по словам специалистов, в техникуме не обучают, научиться можно только на рабочем месте. Впереди в конце февраля на Надеждинском металлургическом заводе состоится очередной конкурс профмастерства среди сварщиков, посвященный 20-летию цеха ремонта металлургического оборудования предприятия.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.