Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Прошел пленум Серовской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Прошел пленум Серовской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

1 февраля 2018 в 18:33
Категории: Новости

Прошел пленум Серовской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФПрошел пленум Серовской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

В 22-й школе прошел IV пленум Серовской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, который сегодня приурочен к 100-летию Федерации профсоюзов Свердловской области.  Участников пленума приветствовала глава Серовского городского округа Елена Бердникова, которая отметила, что в Серовском городском округе существуют давние традиции профсоюзного движения, подчеркнув значимость той работы, которая ведется, в частности, Серовской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Безусловно, основной задачей профсоюзного движения является защита интересов трудящихся перед работодателями, акционерами. И безусловно, большая победа, в том числе, и профсоюза, это подписание Указа Президента РФ по планомерному повышению заработной платы  работникам образовательных организаций дошкольного, школьного и дополнительного образования».

АЛЕНА ИВОНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ: «Подписано в декабре трехстороннее муниципальное соглашение, как раз силами профсоюза и администрации, которое гарантирует дополнительные льготы для работников образовательной сферы».

На пленуме были подведены итоги работы за 2017 год, озвучены планы на будущее. Состоялось и награждение, в том числе, социальных партнеров – руководителей образовательных учреждений, особо отличившихся в течение года, а также председателей первичных профсоюзных организаций, где отмечается наиболее активная работа. Как отметила председатель Серовской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Алена Ивонина, круг социальных партнеров профсоюза достаточно большой, в том числе, на уровне администрации СГО, и это очень важное взаимодействие.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.