Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Подведены промежуточные итоги сбора предложений граждан по благоустройству общественных пространств

Подведены промежуточные итоги сбора предложений граждан по благоустройству общественных пространств

1 февраля 2018 в 18:37
Категории: Новости

Подведены промежуточные итоги сбора предложений граждан по благоустройству общественных пространствПодведены промежуточные итоги сбора предложений граждан по благоустройству общественных пространств

В рамках программы «Формирование современной городской среды» продолжается сбор предложений от серовчан по благоустройству общественных территорий. Накануне состоялись второй промежуточный подсчет и систематизация мнений, высказанных жителями. Напомним, что высказаться можно несколькими способами: заполнив форму на сайте администрации Серовского городского округа (раздел «Серовский городской округ», вкладка «Формирование современной городской среды»), написав в созданной в социальной сети «ВКонтакте» группе Комфортная городская среда/Серов, а также оформив предложения на бумаге и опустив их в специальные урны, которые размещены в библиотеках, дворовых клубах, в Доме культуры «Надеждинский», в Доме молодежи, Совете ветеранов, Многофункциональных центрах, торговых центрах «Небо» и «Магнит семейный».

КСЕНИЯ СМОЛЕНЦЕВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Мы узнаем, какую территорию, по мнению жителей, нужно благоустроить в первую очередь. Прежде всего, это должна быть общественная территория, проходимая, там, где есть потенциал, что это будет место сбора всех жителей, независимо от возраста. Подсчет уже идет, сегодня мы вскрываем ящики практически со всех пунктах сбора, кроме МФЦ, так как там места сбора предложений открылись позднее. Очень активно участвуют в голосовании школы, поселок Энергетиков. Хотелось бы, конечно, еще большей активности жителей, потому что от каждого из нас зависит конечное решение, какая территория будет благоустроена прежде всего».

В настоящее время подведены промежуточные итоги сбора предложений граждан по благоустройству общественных пространств, в результате обработки анкет из ящиков для сбора предложений, размещенных в общественных местах, сообщений с сайта администрации Серовского городского округа и из группы «Комфортная городская среда/Серов» в «ВКонтакте». Итак, больше всего голосов, а именно, 540, за благоустройство территории за Домом культуры «Надеждинский», создание детской игровой зоны в поселке Энергетиков. 531 голос за благоустройство площадки возле развлекательного центра «Олимп», 359 голосов за благоустройство сквера у бассейна, 348 – за создание прогулочной зоны / парка развлечений / зоны для отдыха в центре города, чуть меньше — 347 голосов за создание площадки для выгула и дрессировки собак, 289 голосов за благоустройство территории больничного городка. Это, так сказать, лидирующие предложения на сегодняшний день. Всего на данный период серовчанами высказано 3666 предложений. Напомним, что сбор мнений продолжится до 9 февраля. После чего муниципальная комиссия определит от трех до пяти самых популярных предложений. Именно по ним и будет проведено рейтинговое голосование. Оно состоится 18 марта в день выборов Президента России. Территории-победители благоустроят в 2018 году в приоритетном порядке.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.