Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Надеждинский металлургический завод посетили аудиторы компании «Бонатранс»

Надеждинский металлургический завод посетили аудиторы компании «Бонатранс»

1 февраля 2018 в 18:32
Категории: Новости

Надеждинский металлургический завод посетили аудиторы компании «Бонатранс»Надеждинский металлургический завод посетили аудиторы компании «Бонатранс»

Надеждинский металлургический завод накануне посетили аудиторы компании «Бонатранс». В центре внимания зарубежных производителей колесных пар и их элементов для подвижного состава – осевая заготовка, которая с 2009 года изготавливается на Надеждинском метзаводе. Чтобы убедиться в надежности поставщика, аудиторы оценили уровень контроля качества на всех стадиях производства – от поступления исходных материалов на предприятие, до маркировки и подготовки к отправке произведенной осевой заготовки. Сегодня серовские металлурги – лидеры по объемам поставок данной продукции на внутреннем рынке. Как отмечает заместитель главного инженера, начальник управления качества Надеждинского металлургического завода Михаил Белов, первое, что показывает востребованность товара – это объемы производства. Для «Уралвагонзавода» серовские металлурги закрывают практически 100% объема, кроме этого, идут поставки на другие заводы России. Порядка 70% производства осей за прошлый и позапрошлый год выполнено из заготовок Надеждинского металлургического завода. Теперь продукцией серовского предприятия заинтересовались и зарубежные компании. Осевая заготовка используется для изготовления осей колесных пар железнодорожных вагонов, тепловозов. Этим сегодня и занимается группа компаний «Бонатранс», чья продукция востребована на мировом рынке. Побывав на серовском предприятии, аудиторы убедились – выбор поставщика осевых заготовок сделан правильно.

МИХАИЛ БЕЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сегодня на заводе проходит аудит компании «Бонатранс». Он проводится с целью одобрения нашего производства, завода как возможного поставщика осевых заготовок для зарубежного рынка».

ТОМАШ ГУБЕРТ, АУДИТОР КОМПАНИИ «БОНАТРАНС» (ЧЕХИЯ): «Мы очень удовлетворены тем, что увидели. Мы встретили очень квалифицированных людей, и пока что результатами аудита удовлетворены».

Подобные аудиты – одно из условий международных стандартов качества, соответствие которым Надеждинский металлургический завод подтверждает ежегодно. В конце февраля металлурги с подобным визитом ждут один из крупнейших альянсов автопрома.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.