Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Муниципалитеты Среднего Урала получили новые машины для станций скорой медицинской помощи

Муниципалитеты Среднего Урала получили новые машины для станций скорой медицинской помощи

1 февраля 2018 в 18:38
Категории: Новости

Муниципалитеты Среднего Урала получили новые машины для станций скорой медицинской помощиМуниципалитеты Среднего Урала получили новые машины для станций скорой медицинской помощи

На девять машин пополнился парк санитарного автотранспорта Свердловской области. Вице-губернатор региона Павел Креков и областной министр здравоохранения Андрей Цветков вручили медикам ключи от новеньких автомобилей скорой помощи, в том числе, и серовским. Подробности в сюжете.

На девять машин пополнился парк станций скорой медицинской помощи муниципалитетов Свердловской области. Торжественное вручение ключей от новеньких специализированных автомобилей состоялось в Екатеринбурге на площадке Территориального центра медицины катастроф и неотложных состояний. Эту приятную церемонию провели заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и министр здравоохранения Андрей Цветков.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Действительно, это стало уже традицией. Это ни в коем случае не разовое мероприятие. Это результат системной работы федеральных властей, региональной власти. В результате этой работы у нас на территории области достаточно серьезно обновился парк автомобилей станций скорой медицинской помощи. И процесс этот продолжается, как и по всей стране. Сегодня мы подошли к существенным цифрам общей продолжительности жизни населения, снизили смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений мозгового кровообращения. В этом есть заслуга и служб станций скорой медицинской помощи, которые мы стараемся оснащать, и достаточно серьезно».

Новые автомобили класса «В» на базе «ГАЗ» и «УАЗ», оснащенные необходимым медицинским оборудованием,  получили для оказания скорой медицинской помощи населению руководители медорганизаций Асбеста, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Первоуральска, Полевского, Ревды, Слободы Туринской и Серова.

Ольга Бец, и.о. главного врача Серовской городской станции скорой медицинской помощи: «У нас произошла реорганизация: сейчас наша станция обслуживает еще Гаринский и Сосьвинский округа. Эти машины, которые мы сейчас получаем, будут отправлены в Гари и Сосьву, где население очень нуждается в скорой медицинской помощи. Там большие расстояния, бездорожье, поэтому новые современные машины будут большим подспорьем».

Хорошие, надежные машины – это не только комфортабельные условия для водителей и пациентов, но, прежде всего качество  оказания скорой медицинской помощи – подчеркнула Ольга Бец.

Ольга Бец, и.о. главного врача Серовской городской станции скорой медицинской помощи: «После присоединения двух округов мы обслуживаем, кроме города, еще более ста деревень, объем работы очень большой. Эти автомобили, оснащенные по последнему слову техники, с необходимым набором медикаментов, с различными укладками, помогут улучшить оказание первой медицинской помощи населению Гаринского и Сосьвинского округов».

Новые  автомобили скорой медицинской помощи для муниципалитетов Свердловской области приобретены в рамках реализации направления стратегического развития России «Моногорода».

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Сегодня мы получаем новые автомобили. Они нужны, их ждут люди. Это отличный транспорт, качественный, который позволит  быстро добраться к больному при любой погоде, на любые расстояния и оказать ему качественную помощь. Когда люди знают, что у них за спиной есть надежная служба скорой медицинской помощи, им живется спокойней».

Только в 2017 году в учреждения здравоохранения, расположенные в моногородах Свердловской области, было поставлено 37 автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе, 21 машина за счет областного бюджета и 16 – за счет средств федерального бюджета. В этом году пришли первые девять машин, но не последние, ожидаются новые поставки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 2 февраля, 2018 в 09:05

    Давно пора обновлять автопарки, оборудование и здания здравоохранения, чтобы помощь была бесплатной. А то частные клиники берут такие баснословные цены за услуги, а где их брать?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.