Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В школе №13 состоялся школьный этап традиционного конкурса исследовательских и творческих проектов «День наук»

В школе №13 состоялся школьный этап традиционного конкурса исследовательских и творческих проектов «День наук»

31 января 2018 в 18:53
Категории: Новости

В школе №13 состоялся школьный этап конкурса исследовательских и творческих проектов «День наук»В школе №13 состоялся школьный этап конкурса исследовательских и творческих проектов «День наук»

24 юных исследователя с 1 по 4 классы демонстрировали свои изыскания на самые разные темы. Например, образы в литературе, чудесное превращение молока, устройство светофора и многое другое. Прежде чем представить свои исследования на суд жюри и зрителей, ребятам пришлось проделать большую работу. В частности, третьеклассница  Диана Митряшова с летних каникул строила макет древнего Китеж-града. Из каждой секции, а их 4, будут определены победители, которые представят школу 20 февраля на муниципальном этапе конкурса «Я — исследователь».

ЮЛИЯ ИГНАТЬЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УВР ШКОЛЫ№13: «Данный конкурс проходит с целью выявления интеллектуально одаренных детей. Неоднократно наши школьники становились призерами городского конкурса, а в 2017 году ученица 3 класса стала лауреатом на Всероссийском конкурсе в г.Сочи. с каждым годом талантливых детей становится больше. В этом году представлены 24 исследовательских работы».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Марина Добавлено 2 февраля, 2018 в 11:03

    Макет просто удивительный! Интересно было бы посмотреть все работы

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.