Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В администрации состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Серовского городского округа

В администрации состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Серовского городского округа

29 сентября 2017 в 18:37
Категории: Новости

В администрации состоялось очередное заседание антитеррористической комиссииВ администрации состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

Члены комиссии – представители разных ведомств обсудили вопросы в сфере обеспечения антитеррористической безопасности жизнедеятельности населения. Подробности в сюжете.

Антитеррористическая защищенность должна быть не только на предприятиях и объектах жизнеобеспечения, но и в зданиях, где проводят свой досуг серовчане, а также останавливаются гости города. На комиссии разговор шел о создании паспортов безопасности заведений сферы гостеприимства. Владельцам гостиниц рекомендовано до конца октября завершить процесс категорирования и к 1 ноября представить паспорта безопасности в антитеррористическую комиссию. Второй важный вопрос, рассмотренный комиссией, противодействие незаконному обороту оружия.

КОНСТАНТИН ЗОЛОТУХИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»

«Зарегистрировано 20 преступлений, что на 2 больше, чем в 2016 г. Процент раскрываемости этого вида преступлений составляет 100%. В результате работы изъято 11 единиц огнестрельного оружия, 303 боеприпаса и 192 гр. взрывчатых веществ».

Антитеррористические рейды проводятся и на транспорте.

АЛЕКСАНДР ШУМИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ЛИНЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ НА СТАНЦИИ СЕРОВ

«Сотрудниками патрульно-постовой службы с помощью металлодетекторов ежедневно проводятся проверки в пассажирских поездах подозрительных лиц. Инструктируются поездные бригады и пассажиры по действиям при обнаружения подозрительных предметов и вещей».

Серовский транспортный прокурор Юрий Гавриловский поднял еще одну важную тему: транспортировка пиротехнических средств.

ЮРИЙ ГАВРИЛОВСКИЙ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР

«Посмотреть, промониторить магазины, сертификаты и источники приобретения. Где они их берут, откуда возят?»

Данный вопрос решено включить в план работы комиссии. Как было отмечено на вчерашнем заседании, Антитеррористическая комиссия Свердловской области признала работу Серовской комиссии отвечающей в полной мере требованиям Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии Свердловской области.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.