Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Преобразования Филькинской школы

Преобразования Филькинской школы

31 августа 2017 в 18:55
Категории: Новости

Преобразования Филькинской школыПреобразования Филькинской школы

Все готово к встрече детей и началу занятий в общеобразовательной школе села Филькино. Благодаря заботе и финансированию администрации, а также инициативе и трудолюбию руководства и коллектива педагогов школьное здание преобразилось, улучшились условия обучения. Накануне нового учебного года в Филькино побывала наша съемочная группа.

В новом учебном году Филькинская сельская школа примет 170 учеников. Уже завтра 1 сентября они смогут оценить качество ремонта школьного здания, комфорт и уют классных комнат. За летний период сделано много, коллектив педагогов отлично поработал, – рассказала директор Наталья Кропотина.

Наталья Кропотина, директор школы села Филькино: «В этом году, как никогда, помогла администрация СГО, выделила нашему образовательному учреждению500 тысяч рублей на ремонт оконных блоков. Радует, что в спортивном зале у нас новые окна плюс еще 18 новых пластиковых окон. Это для нас большой прорыв, большой подарок детям сельской школы».

Спортзал школы, он же и актовый для проведения школьных праздников, был многолетней проблемой – темный, холодный, неуютный. Сейчас его просто не узнать. Новые пластиковые окна увеличили пространство, добавили света и, конечно, улучшили температурный режим. Завтра школа встретит 26 первоклассников. Для них с помощью металлургического завода и депутатов-заводчан подготовлен отличный кабинет.

Наталья Кропотина, директор школы села Филькино: «Мы подготовили кабинет первого класса в соответствии с требованиями САНпин, заменили освещение, поменяли половое покрытие. Детям будет очень уютно и комфортно. Мы в этом году своими силами отремонтировали туалеты в школе. Думаю, что каждый школьник, каждый родитель оценят вклад в подготовку школы к новому учебному году».

Кроме того, своими руками педагоги побелили-покрасили все школьные помещения, обшили теплотрассу на территории школы, с пиломатериалами помог директор лесопильного завода Ринат Рахимов. Планов по преобразованию у инициативного директора Натальи Кропотиной еще много. В сентябре будет модернизирована система освещения Филькинской школы, на эти цели выделено более 600 тысяч рублей. Продолжатся работы по созданию школьного парка с установкой малых архитектурных форм. Хорошие перемены и на территории детского сада села Филькино. Родители малышей обустроили 7 площадок, наполнив их яркими красками, цветниками, оригинальными деревянными скульптурами, фигурками сказочных героев. Получилось очень красиво, детям нравится!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.