Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Евгений Куйвашев встретился с профсоюзными активистами региона

Евгений Куйвашев встретился с профсоюзными активистами региона

31 августа 2017 в 18:54
Категории: Новости

Евгений Куйвашев встретился с профсоюзными активистами регионаЕвгений Куйвашев встретился с профсоюзными активистами региона

Евгений Куйвашев обсудил с профсоюзными активистами Свердловской области инициативы по развитию региона. Областные власти рассчитывают на активное участие профсоюзных организаций в решении задач по выводу нашей области в тройку лидеров Российской Федерации по важнейшим социально-экономическим показателям. Этот качественный прорыв возможен только при объединении усилий всех жителей – подчеркнул на встрече лидер региона. В рамках договора о социальном партнерстве руководство Свердловской области, Союз промышленников и предпринимателей, Федерация профсоюзов приняли решение об установлении с 1 октября 2017 года размера минимальной заработной платы в регионе на уровне 9,217 тысячи рублей, что почти на 1,5 тысячи выше общероссийского уровня. Евгений Куйвашев обсудил с профсоюзным активом вопросы благоустройства муниципалитетов, сохранения действующих и строительства новых лечебных учреждений, о решении кадровой проблемы в здравоохранении и дорожном строительстве. Глава региона также ответил на вопросы участников встречи, поддержал многие инициативы профсоюзных работников, конструктивные предложения будут учтены и войдут в программу «Пятилетка развития».

Евгений Куйвашев, временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области: «За минувшее пятилетие в регионе улучшилась инвестиционная политика, за пять лет область получила 1 триллион 800 миллиардов рублей, что обеспечивает стабильный уровень экономики. За последние пять лет мы значительно подняли заработную плату бюджетников. Встреча с профсоюзными лидерами очень важна. Этот диалог помогает нам решать важнейшие вопросы – рынка труда, занятость населения, контроль за своевременной выплатой заработной платы, социальной защитой работников, повышением качества жизни людей. Именно на достижение этих целей направлена и наша программа «Пятилетка развития».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.