Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Для обеспечения безопасности выполнены все необходимые предписания и рекомендации

Для обеспечения безопасности выполнены все необходимые предписания и рекомендации

31 августа 2017 в 18:51
Категории: Новости

Для обеспечения безопасности выполнены все необходимые предписания и рекомендацииДля обеспечения безопасности выполнены все необходимые предписания и рекомендации

В рамках очередного заседания антитеррористической комиссии Серовского городского округа был рассмотрен важный вопрос, касающийся подготовки к проведению Дня знаний и Дня солидарности в борьбе с терроризмом. В эти дни, как доложил начальник Управления образования Александр Колганов, пройдут торжественные линейки, классные часы и другие мероприятия. Для обеспечения безопасности выполнены все необходимые предписания и рекомендации, составленные надзорными органами. В школах установлены видеокамеры наблюдения, специальные ограждения и оборудовано дополнительное освещение. Кроме того, с коллективами школ проведены инструктажи о необходимых действиях в период приема в учреждениях большого количества людей. Ряд мероприятий в честь Дня знаний пройдет и по линии Управления культуры и молодежной политики, при их подготовке, как пояснила руководитель Наталья Мельникова, также соблюдены все меры безопасности. Также заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Константин Золотухин рассказал о том, каким образом со стороны правоохранительных органов обеспечиваются необходимые меры. А начальник серовского отдела вневедомственной охраны Михаил Таушанков отметил, что в ходе недавнего обследования муниципальных образовательных учреждений на антитеррористическую защищенность, существенных недостатков выявлено не было. Также с персоналом проведена должная работа по действиям в случае угрозы совершения террористических актов.

Михаил Таушанков, начальник Серовского ОВО: «Если сравнивать прошлые годы, то с каждым годом идет улучшение. Увеличивается количество видеокамер наблюдения, что положительно сказывается на обеспечении безопасности. Фиксации. Конечно, где-то бывают моменты, но они устраняются в период комиссионных обследований, оперативно устраняются все недостатки, которые имеют место быть».

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.