Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Тамара Лисица из рода долгожителей

Тамара Лисица из рода долгожителей

30 августа 2017 в 18:54
Категории: Новости

Тамара Лисица из рода долгожителейТамара Лисица из рода долгожителей

С 90-летием сегодня поздравили труженицу тыла и многодетную маму Тамару Лисица многочисленная родня, а также представители управления социальной политики и городского совета ветеранов, вручив письмо за подписью Владимира Путина. С юбиляршей сегодня встретилась и наша съемочная группа.

Весело, душевно, с народными песнями в кругу большой семьи и друзей отметила свой 90-летний юбилей Тамара Алексеевна Лисица. У нее три дочери, 6 внуков, 6 правнуков и один праправнук. Этих дорогих сердцу людей Тамара Алексеевна считает главной радостью и гордостью своей жизни.

Были на юбилее серовской долгожительницы и официальные поздравления. Представитель управления социальной политики передала письмо за подписью Владимира Путина, в котором президент высоко оценивает мужество и заслуги перед Отечеством людей военного поколения. Тамара Алексеевна – одна из них, труженица тыла, всю войну точила детали для снарядов на станке в механическом цехе метзавода. Тепло поздравил Тамару Лисица и городской совет ветеранов.

Работа, семья и воспитание дочерей были главной заботой жизни. Вот эти такие простые, но важные ценности Тамара Алексеевна и считает секретом своего долголетия.

Тамара Лисица, труженик тыла: «Секрет долголетия – в работе, наверное. Пошла работать в 14 лет, а закончила в 87. А сейчас только об одном мечтаю, чтобы у родных было здоровье».

Наталья Андрашитова, дочь, заслуженный работник культуры РФ: «Мама вырастила дочерей. Считаю, что ей за нас не стыдно, мы ей нарожали внуков. Самое главное – у нее теплое, большое, ласковое сердце материнское. Она прядет, вяжет, шьет, по дому все делает, а какая она стряпуха! У нее золотые руки. И нас всему научила».

Тамара Алексеевна в роду – не первая долгожительница. Ее прабабушка Нианила прожила 104 года, а бабушка Оксана – 102 года. Поэтому пожелание дожить до ста виновница торжества восприняла как исполнимое. Тем более, что в свои 90 чувствует себя вполне неплохо, без труда самостоятельно справляется с домашними делами, рукодельничает. Семья прибывает – вязаные вещи от бабули с удовольствием носят правнуки. А главное поддержка для долгожительницы – любовь ее родных, она знает, что нужна им. Ведь даже зятья всегда спешат к любимой теще на блины.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.