Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские библиотеки поддержали международную акцию «Книжка на ладошке»

Серовские библиотеки поддержали международную акцию «Книжка на ладошке»

29 августа 2017 в 18:51
Категории: Новости

Серовские библиотеки поддержали международную акцию «Книжка на ладошке»Серовские библиотеки поддержали международную акцию «Книжка на ладошке»

«Книжка на ладошке-2017». Так называется Международная акция, организованная системой детских библиотек города Самары. Эту акцию поддержали семь библиотек Центральной библиотечной системы Серова, в том числе и центральная городская детская библиотека. Приглашенные воспитанники серовских детских садов, а также их педагоги и родители встретились в залах учреждения с актерами Серовского театра драмы имени Чехова. Артисты давали интересный мастер-класс и детям, и, прежде всего, взрослым, показывали, как увлечь ребенка чтением, сделать так, чтобы малыши считали это занятие одним из самых любимых и все больше стремились окунуться в мир, представленный в произведениях авторов. Стоит отметить, что во время мероприятия мальчишки и девчонки с головой окунулись в процесс, ведь актеры не просто читали книги, а обыгрывали их, изображая героев, объясняя смысл их действий и поведения. Именно так, по мнению специалистов библиотеки, все взрослые могут добиться того, чтобы их чада считали книгу всегда верным и надежным спутником в жизни.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦБС ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ: «Вы знаете. В последние годы говорят, что дети не читают. А я скажу, что как раз у нас очень много читающих детей. И нынешнее лето это подтверждает. Ведь только за август у нас появилось новых 125 читателей. Дети читают и будут читать. Если мы. Родители, будем сами проявлять к этому интерес».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Олеся Добавлено 30 августа, 2017 в 14:42

    А детишки так внимательно слушают)))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.