Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Руководители Надеждинского металлургического завода чествовали своих почетных металлургов

Руководители Надеждинского металлургического завода чествовали своих почетных металлургов

29 августа 2017 в 18:54
Категории: Новости

Руководители Надеждинского металлургического завода чествовали своих почетных металлурговРуководители Надеждинского металлургического завода чествовали своих почетных металлургов

Всегда в особом почете на Надеждинском металлургическом заводе – работники, имеющие гордое звание «Почетный металлург». Накануне, впервые в истории предприятия состоялся их торжественный прием. Своих уважаемых специалистов и ветеранов чествовали руководители металлургического завода. Подробности в сюжете.

Бесспорно, самыми почитаемыми кудесниками стали и сплавов на Надеждинском металлургическом заводе всегда будут работники, носящее гордое звание «Почетный металлург». Впервые на предприятии для них организован торжественный прием. За празднично-накрытыми столами в диско-зале Дворца культуры металлургов собрались 120 почетных металлургов –  заводчан, и ветеранов предприятия.

Олег Блинов, старший мастер крупносортного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод»:

«Завод люблю, потому здесь прошел весь мой трудовой путь. Очень радостно, что руководство метзавода относится с вниманием, понимаем, уважением. Я считаю, это как раньше была – встреча одноклассников, а теперь встреча почетных металлургов».

Среди виновников торжественного приема – работники и ветераны агломерационного, доменного цехов, легендарного мартеновского, электросталеплавильного, а также крупносортного, сортопрокатного, калибровочного, литейного цехов, центральной заводской лаборатории, энергоцеха и заводоуправления. Трудовой стаж многих превышает 40 лет. Руководители Надеждинского металлургического завода горячо поздравляли и благодарили своих почетных металлургов за их преданность общему делу.

Ильдус Шаймуратов, начальник сортопрокатного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод»:

«Я всегда говорил, и буду говорить – та работа, которую вы проделали после войны и позже — бесценна. Вашими трудами мы живем сейчас. Благодаря вам, наше сегодняшнее поколение производит качественный металл».

Под бурные овации все почетные металлурги приглашались на сцену и каждому был вручен подарок от родного метзавода. Как было отмечено на мероприятии, эти люди всегда будут примером для нынешнего и будущего поколений предприятия. На них равняется весь коллектив.

Светлана Зыкина, пресс-секретарь ПАО «Надеждинский металлургический завод»:

«Эти люди — сила нашего завода, на которых держится производство, потому что знак «Почетный металлург» дается за особые заслуги. Производственные итоги и развитие социальной сферы – это всё происходит благодаря тому, что на заводе есть такие люди»

Максим Драницын, депутат Думы Серовского городского округа:

«Сегодня мы встретились с созвездием уважаемых людей. Для молодежи эти люди — всегда пример для работы. Почетные металлурги проделали большую работу, внесли вклад в развитие предприятия. Каждый из них уникальная личность».

Стоит отметить, что Положение о знаке «Почетный металлург» было утверждено ровно 70 лет назад постановлением Министров СССР. Это высокое звание присваивается рабочим, бригадирам, мастерам, которые трудились не менее 10 лет на горячих работах, отличились высокими показателями во всех направлениях заводской деятельности. И смело можно сказать, что присутствующие в зале люди своим самоотверженным трудом вписали свою собственную страницу в летопись родного предприятия.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Иван Дмитриевич Добавлено 30 августа, 2017 в 14:41

    Гордость завода!

  • Автор: Алена Добавлено 31 августа, 2017 в 17:12

    Да, приятно смотреть на этих настоящих мужиков, которые не в офисах штаны протирают, а трудятся непосредственно на производстве.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.