Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В День пенсионера Свердловской области в атмосферу праздника с удовольствием окунулись все поколения горожан.

В День пенсионера Свердловской области в атмосферу праздника с удовольствием окунулись все поколения горожан.

28 августа 2017 в 18:56
Категории: Новости

В День пенсионера отпраздновали в СеровеВ День пенсионера отпраздновали в Серове

О событиях выходных в начале выпуска. В воскресенье в городе прошли мероприятия, посвященные Дню пенсионера в Свердловской области, который нынче праздновался уже пятый раз. Управление культуры и молодежной политики Серовского городского округа, центр досуга «Родина» организовали для жителей и гостей города танцевальную ретро-площадку «Для тех, кто не считает года!». И это стало только одним из многих замечательных моментов праздника. На мероприятии побывала наша съемочная группа.

В День пенсионера Свердловской области в атмосферу праздника с удовольствием окунулись все поколения горожан. В воскресный выходной на площади центра досуга «Родина» прошла зажигательная праздничная программа, и конечно, прежде всего, ее открыли теплые поздравления от руководства городского округа, сказанные в адрес наших уважаемых земляков.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «На территории города проживает около 30 тысяч пенсионеров, это огромная армия заслуженных людей, и сегодня это ваш праздник. Своим трудом вы заслужили самые теплые слова поздравлений».

Также серовчан приветствовали представители промышленных предприятий городского округа, в том числе Серовского завода ферросплавов.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Очень приятно видеть радостные лица пенсионеров, ветеранов, бывших работников завода, горожан вообще. Танцплощадка – это вообще чудо. Молодцы, что у них такая активная жизненная позиция!».

Любимое ретро наполнило праздник настроением. Самые активные, конечно, не упустили возможность потанцевать. Организаторы подготовили для серовчан большой концерт, с участием творческих коллективов и солистов городского округа. Прошли на площади центра досуга и фитнес-разминка от профессионального тренера, и танцевальные мастер-классы от профессиональных хореографов. Было еще очень много занимательного и интересного для всех, кто пришел на праздник. В том числе, спортивные состязания, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству,  выставка-раздача книг, акция «Вторые руки», консультации различных специалистов. Трогательным моментом праздника стало поздравление серовских супружеских пар, которые прожили в браке более 50 лет. С особой благодарностью и уважением, под громкие аплодисменты, и поздравление от руководства управления социальной политики, им вручили знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь».

МАРГАРИТА ФОТЕЕВА: «Конечно, приятно. Поэтому мы согласились сразу прийти, праздники мы любим. У нас двое детей и три внучки».

АНАТОЛИЙ ФОТЕЕВ, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «У меня очень веселая супруга. Певунья, поет в хоре, весело живется».

В завершение праздника состоялся бесплатный показ художественного фильма «Время первых». Кстати, в фойе центра досуга «Родина» вновь можно было увидеть потрясающие макеты зданий всех кинотеатров, работавших в Серов, галерею фотографий известных актеров, афиши самых любимых кинофильмов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Елена Добавлено 29 августа, 2017 в 14:17

    Мероприятия для пенсионеров — это, конечно, забота о старшем поколении, но было бы еще не плохо людям пенсии повышать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.