Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Серовские школьники смогут принять участие в проекте УГМК – «Инженериада»

Серовские школьники смогут принять участие в проекте УГМК – «Инженериада»

28 августа 2017 в 18:53
Категории: Новости

Серовские школьники смогут принять участие в проекте УГМК – «Инженериада»Серовские школьники смогут принять участие в проекте УГМК – «Инженериада»

Готовим будущих специалистов со школьной скамьи. 1 сентября УГМК-холдинг и Технический университет УГМК запускает уникальный научно-технический проект-конкурс «Инженериада», участниками которого могут стать ученики с 5 по 11 класс со всей Свердловской области, в том числе серовчане. На прошлой неделе специалистам Надеждинского металлургического завода, а также руководителям школ и техникумов города об том проекте рассказала начальник управления по работе с персоналом ООО «УГМК-Холдинг» Ольга Смирнова.

Ольга Смирнова, начальник управления по работе с персоналом ООО «УГМК-Холдинг»:

«Участвовать в конкурсе могут школьники 5-11 классов, а также студенты средних профессиональных учреждений – техникумов и колледжей. Основная отличительная особенность нашего конкурса – ребята будут создавать проекты в связке: школа – Технический университет – предприятие. Это будут проекты, основанные на задачах, которое поставило конкретное предприятие, например Надеждинский металлургический завод. Главная же цель конкурса – заинтересовать ребят инженерными техническими проектами, развивать их технический творческий потенциал, познакомить их не только с Техническим университетом, как потенциальных студентов, но и в целом с УГМК. С производственными процессами предприятия»

Итоги проекта, который стартует с начала учебного года, будут подведены в марте 2018 года. Конкурс состоит из нескольких этапов, первый из них – подготовительный пройдет в Верхней Пышме в сентябре. Весной следующего года в Техническом университете УГМК пройдет финал первой «Инженериады» среди авторов 100 лучших проектов. Далее, в июле-августе они получат возможность учиться  по особой образовательной программе в Техническом университете УГМК. Специалисты и педагоги не сомневаются, что серовские школьники с увлечением подключатся к новому проекту. И на весь город прозвучат новые имена талантливых юных инженеров. Интересен конкурс и Надеждинскому металлургическому заводу, ведь задействованные в «Инженериаде» ребята смогут в будущем пополнить ряды специалистов на предприятии. Стоит отметить, что это не единственный проект, поддерживающий талантливых технарей. В декабре 2014 года в Серове при поддержке УГМК и метзавода был открыт кружок «Робототехника» в рамках программы «Уральская инженерная школа». В 2018 году также при поддержке метзавода планируется открытие инженерного класса на базе школы №14.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.