Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ветераны Надеждинского металлургического завода представили плоды своих садов и огородов на выставке «Дача на удачу-2017»

Ветераны Надеждинского металлургического завода представили плоды своих садов и огородов на выставке «Дача на удачу-2017»

24 августа 2017 в 18:53
Категории: Новости

Выставка «Дача на удачу-2017»Выставка «Дача на удачу-2017»

Ветераны Надеждинского металлургического завода с каждым годом все больше удивляют коллектив родного предприятия результатами своего садоводческого труда. Уникальные экспозиции из овощей, фруктов, ягод и цветов заслуженные работники предприятия представили на конкурс- выставку «Дача на удачу-2017». И сегодня состоялось награждение победителей в различных номинациях. Подробности в сюжете.

Ветераны Надеждинского металлургического завода постоянно доказывают, что при любых капризах погоды летнего сезона, можно получить славный урожай. И снова плоды их садово-огороднической деятельности пожаловали на подиум конкурса-выставки «Дача на удачу», по традиции организованной в Совете ветеранов предприятия. Представленные экспонаты только успевали ловить восторженные взгляды всех, кто сегодня побывал на открытии выставки. А участники, которые заботливо вырастили эту вкусную красоту, не переставали принимать слова благодарности от руководства родного завода.

Ольга Чернецова, заместитель директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»:

«Хочется сказать, как здорово, что наши ветераны такие трудолюбивые, активные, жизнерадостные. Я представляю, сколько труда было вложено, чтобы все это вырастить».

Выставка пестрила многообразием экспонатов, созданных из фруктов, овощей, ягод и даже грибов. Перед гостями предстали забавные  герои из сказок и мультфильмов. Кроме этого, все искренне удивлялись, как удалось садоводам вырастить, к примеру, черные помидоры, дыни, арбузы. Были и тематические поделки – например, панно из ягод, посвященное 100-летию со дня образования профсоюзной организации метзавода. Всё это на фоне огромного количества пышных, благоухающих букетов цветов, включая экзотические виды, которые на Урале вырастить весьма трудно. Но ветеранам метзавода это удалось!

Галина Киселева, ветеран ПАО «Надеждинский металлургический завод»:

«На картинке мне эти цветы очень понравились — красивые. Вот решила вырастить. На выставке в первый раз участвовала, некогда раньше было, внучек растила. А теперь внучки подросли. Сад у нас большой, цветов очень много».

Татьяна Тихоненко, ветеран ПАО «Надеждинский металлургический завод»:

«Я делала экспозицию в номинации: «С профсоюзом легче жить». У меня два персонажа – мужчина и женщина. Я сделала героя, который держит завод. На руках у него цеха, которым исполнилось более ста лет. Все это означает, что завод и мы твердо стоим на ногах».

Кто же из 35 конкурсантов наилучшим образом представил результаты своих трудов на выставке? Стало известно на церемонии награждения. Все громко аплодировали победителям в 4 номинациях: «Цветы без повода – самые желанные», «Удачный урожай», «Огород в банке», «С профсоюзом ярче жить!», а также обладателям специальных призов и Гран-при. Стоит отметить, что все они получили дипломы и подарки от родного Надеждинского металлургического завода. Кроме этого, всех участников мероприятия в качестве поощрения ждет поездка в питомник Екатеринбурга.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.