Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские школы к приему детей готовы

Серовские школы к приему детей готовы

24 августа 2017 в 18:55
Категории: Новости

Серовские школы к приему детей готовыСеровские школы к приему детей готовы

Школы Серовского городского округа готовы к началу занятий – сообщили сегодня журналистам на брифинге в управлении образования. Всего в новом учебном году за парты сядет более 9 тысяч серовских школьников. Также были оглашены результаты итоговой аттестации минувшего учебного года. Средний балл выпускников на  ЕГЭ по математике, литературе и русскому языку оказался выше предыдущего года.

В новом учебном году в серовских школах будет больше первоклассников и больше десятиклассников. По информации специалистов управления образования, прозвучавшей на сегодняшней встрече с журналистами, только для самых юных учеников укомплектовано 49 классов, на шесть больше, чем в прошлом году. Всего в новом учебном году серовские школы примут более 9 тысяч учащихся. На подготовку зданий образовательных учреждений в ходе летних ремонтных работ потрачено 23 миллиона рублей, более 19-ти – из местного бюджета.

Александр Колганов, начальник управления образования администрации СГО: «В этом году подготовка школ прошла активно и организованно, без сбоев. Школы хорошо подготовлены по внешнему виду, по инженерным системам, по выполнению всех предписаний. В этом году повторно учреждения не посещали, все были приняты комиссией с первого раза».

Дефицита учебников в школах нет – сообщили специалисты на брифинге. Закупленного количества хватит на всех, поэтому родителям не придется тратиться на их приобретение. Фонд учебников будет пополняться и в первые месяцы учебного года. А вот проблема педагогических кадров в наших школах остается, но в управлении образования нашли способы ее решения.

Елена Зацепина, заместитель начальника управления образования СГО: «Проблема обеспеченности кадрами есть, не хватает преподавателей, математики, биологии, физики, географии. Но в новом учебном году во всех образовательных учреждениях полная комплектация  работников по всем предметам. Мы используем резервы совместительства, целевой переподготовки кадров, обучаем своих выпускников в вузах на педагогические специальности».

В новом учебном году в штате педагогов системы образования пополнение, 1 сентября в школах начнут работать 37 молодых специалистов, увеличится число мужчин-педагогов. Среди других интересных новостей брифинга – в старших классах вводится новый предмет астрономия, на базе двух школ будет реализован проект «Самбо в школу», готовится документация для строительства в Серове новой школы, ожидаются новшества сдачи итоговой аттестации и единого госэкзамена, но, как правило, Министерство сообщает о них в конце года. Кстати, в этом году порядка 98% выпускников серовских школ поступили в высшие и средние учебные заведения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Витя Добавлено 25 августа, 2017 в 11:30

    Астрономия? А это по желанию? Или как? С одной стороны это здорово, для тех, кто увлекается. А те, кому это не интересно, наверно, будут мучиться. Если только это углубленное, а не поверхностное изучение.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.