Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Проект «Дороги Серова» продолжается

Проект «Дороги Серова» продолжается

22 августа 2017 в 18:52
Категории: Новости

Проект «Дороги Серова» продолжаетсяПроект «Дороги Серова» продолжается

Проект «Дороги Серова» продолжается. Так, на этой неделе завершаются ремонтные  работы еще в одном микрорайоне города — в частности, в поселке Медянкино. В целом же за это лето Надеждинский металлургический завод на ремонты городских дорог направил более 7 тысяч кубометров щебня – это 780 грузовых машин.

Проект «Дороги Серова» реализуется совместно администрацией городского округа и Надеждинским металлургическим заводом. Изначально планировалось отремонтировать 6,5 километров поселковых дорог и отсыпать почти 2 километра новых дорог, но по просьбам серовчан это план расширили.

РУСЛАН ЮСУПОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «По многочисленным обращениям граждан, по большей части из частного сектора, были определены самые проблемные участки тех шлако-щебеночных дорог, которые сегодня имеют просадки, выбоины, лужи на поверхности. В рамках данного проекта было решено совместно с Надеждинским металлургическим заводом выделить 6 тысяч кубических метров шлакового щебня. Администрация взяла расходы по перевозке данного щебня и выравниванию на данных дорогах. На сегодняшний день запланированный объем уже подходит к концу. Осталось буквально нам около 500 кубических метров. Мы заканчиваем работу по поселку Медянкино, т.е. большинство дорог в поселке было отсыпано и отгредировано».

Также в субботу были отремонтирована ул. Набережная Пруда в поселке Завокзальный, выровнены дороги в районе метеостанции, в начале недели техника работала и в центре города – на Короленко, и в других районах. В целом Надеждинский металлургический завод в летний период на эти ремонты направил более 7 тысяч кубометров щебня — 780 грузовых машин. Конечно, автолюбители уже по достоинству оценили новое качество дорог в городе и надеются на продолжение реализации проекта «Дороги Серова» и в следующем году.

ВЯЧЕСЛАВ: «Мы проехали по улице Набережная Пруда, по улице Садовая, где Серовавтодор при помощи Надеждинского металлургического завода отсыпает дороги. Люди благодарны. Если есть возможность продолжать такое начинание Надеждинским металлургическим заводом и Автодором дальше – это будет очень хорошо».

Стоит отметить, что проект по ремонту грунтовых дорог войдет в программу «Комфортный город» совета «За будущее Серова!» при поддержке Надеждинского металлургического завода.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.