Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ветераны механического завода открыли выставку цветов и плодов

Ветераны механического завода открыли выставку цветов и плодов

21 августа 2017 в 18:51
Категории: Новости

Ветераны механического завода открыли выставку цветов и плодовВетераны механического завода открыли выставку цветов и плодов

Ветераны механического завода – отличные садоводы. И это они доказали на традиционной выставке цветов и плодов, открывшейся в ветеранском совете. Подробности в сюжете.

Сезонная выставка цветов и плодов в совете ветеранов механического завода – добрая традиция предприятия. В этом году, несмотря на холодное лето, садоводам-механикам удалось вырастить и отменный урожай, и прекрасные цветы. Все это великолепие они представили на ветеранской выставке, которая уже не первый год проходит по инициативе председателя совета ветеранов Тамары Свиридовой. Прежде всего, она поблагодарила за поддержку и помощь руководство механического завода. Все участники выставки в качестве подарка получили денежные сертификаты на покупку семян для будущего урожая.

Тамара Свиридова, председатель Совета ветеранов АО «Серовский механический завод»: «Вы всегда вкладываете душу во все дела. И сегодня здесь вместе с запахами цветов, с этими прекрасными корзинами овощей – ваши души, ваши старания, ваше прекрасное настроение. Это ведь бог посылает нам погоду, и солнце, и воду, и тепло. Вы сумели всем распорядиться, все вырастить и принесли сюда на радость людям. Спасибо, низкий вам поклон».

Выставка прошла в атмосфере радости, красоты и хорошего настроения. Цветочный ассортимент богатой и со вкусом оформленной экспозиции не уступал овощному. Роскошные петуньи, розы, лилии, астры и массу других цветов вырастила нынче многолетний победитель заводских выставок, ветеран механического завода Тамара Молчанова. Никакого особого секрета, просто надо любить цветы – сказала она в интервью.

Тамара Молчанова, победитель выставки, ветеран механического завода: «Цветы – это моя жизнь, они дают мне силы, энергию. Часами могу ходить по саду и любоваться ими. Я с ними разговариваю. Я просто люблю цветы, и они мне отвечают этим же. Не представляю своей жизни без сада».

Новичок выставки Галина Хомутинникова довольна своим урожаем овощей. Все у нее уродилось на славу: от брокколи до морковки. И картошка отменная, хотя у других неурожай. Причем, овощную продукцию Галина выращивает экологически чистую, без химии.

Галина Хомутинникова, участница выставки, ветеран механического завода: «Я, конечно, подкармливаю, но только «зеленкой», в нее добавляю золу, это спасает. Навоз не выписываю, дорого».

На выставке всех угощали пирожками со щавелем, домашними настойками, читали стихи о садовой жизни, делились рецептами, в том числе, и свадебного торта, и приготовлением микстур из лекарственных трав.

Юрий Корниенко, участник выставки, ветеран механического завода: читает стихи.

Выставку цветов и плодов ветеранов по достоинству оценил и представитель завода Сергей Котов, отметив, что с каждым годом она становится все краше.

Сергей Котов, начальник отдела маркетинга АО «Серовский механический завод»: «Хочется всем пожелать здоровья, успехов, чтобы вы оставались такими же активными и всегда поддерживали связь с заводом».

На выставке цветов и плодов в совете ветеранов механического завода было много и оригинальных композиций, как, например, вот эта, посвященная 100-летию Октябрьской революции. Легендарный крейсер «Аврора» ее автор, Вера Рученко сделала из кабачка. Фантазии у ветеранов хватает.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.