Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Ваши часы и календари могут стать экспонатами уникальной выставки

Ваши часы и календари могут стать экспонатами уникальной выставки

21 августа 2017 в 18:50
Категории: Новости

Ваши часы и календари могут стать экспонатами уникальной выставкиВаши часы и календари могут стать экспонатами уникальной выставки

Почему у людей появилась необходимость измерять время? Какие средства измерения времени были в разные периоды истории? Это и многое другое жители города смогут узнать на выставке «Пока часы 12 бьют», которая пройдет в Серовском историческом музее в период новогодних праздников.  А пока организаторы, готовясь к выставке, обращаются к жителям города помочь пополнить фонд экспонатов к этой выставке. Если у вас есть любые измерители времени, будь то часы и календари любой разновидности, которые, как вы считаете, стоит увидеть всем людям, вы можете принести их в музей — не важно, в рабочем состоянии они или нет. Если эти вещи вам не нужны, то можно отдать их в фонд музея  навсегда, в другом случае – после выставки часы и календари будут возвращены хозяину.

ЮЛИЯ КАЗАКОВА, НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ:

«Часы и календари абсолютно любые нас интересуют, всех периодов времени. Будь то часы раннего 19 века и современные песочные, наручные, электронные. И календари – перекидные, настенные, блокнотиками. Обращаться надо в выставочный зал Серовского исторического музея по адресу: Ленина, 126. Можно позвонить по телефону: 7-19-00»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.