Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / А у нас во дворе…

А у нас во дворе…

21 августа 2017 в 18:54
Категории: Новости

А у нас во дворе…А у нас во дворе…

Еще один праздник двора прошел в центре города, на улице Льва Толстого, 32. Местом проведения концертно-игровой программы стала детская площадка, построенная металлургами.

Благоустроенные дворы с детскими площадками, спортивно-игровыми комплексами есть во всех микрорайонах города. Это заслуга муниципалитета и социально ориентированных серовских предприятий. Например, на счету Надеждинского металлургического завода – уже 6 построенных дворовых площадок. В этом летнем сезоне на них проходят праздники двора. И металлурги здесь — желанные гости. Накануне выходных музыка и песни звучали на Льва Толстого, 32.

Игорь Совчик, зам. директора по безопасности и режиму ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Сегодня отличный день, отличная погода, отличное настроение. Праздники двора объединяют детей, взрослых, бабушек и дедушек. Объединяют не только соседей по подъезду, но и всего двора».

Сейчас в области, в том числе, и в Серове, реализуется приоритетная областная программа «Комфортная городская среда». Поэтому такое единение людей необходимо – считает председатель Серовской Общественной палаты Валерий Болотов, который тоже был гостем праздника двора.

Валерий Болотов, председатель Общественной палаты СГО: «Думаю, в будущем это поможет решать проблемы дворов и домов, поможет находить общий язык с людьми. Это необходимо при реализации программа «Комфортный город», при благоустройстве нашего города, ведь любое благоустройство предполагает единую цель, взаимопонимание, чтобы мы все шли в одном направлении».

Участников праздника двора на Льва Толстого, 32 радовали и удивляли самодеятельные артисты Дворца культуры металлургов. Они подарили жителям яркий, веселый и добрый праздник. Дети с удовольствием участвовали в играх, конкурсах, разучивали танцы с героями сказок, слушали выступления юных вокалистов, а самые маленькие облюбовали сказочный батут.

Екатерина, участница праздника двора: «Сегодня здесь весело, замечательный праздник. Весело детям, весело взрослым. Песни веселые. Приходите, развлекайтесь».

Галина Ивановна, жительница двора: «Я сегодня пришла на праздник с правнучкой. Праздник нам очень нравится, потому что мы живем в этом дворе. Такие праздники надо проводить почаще, детки радуются, и мы радуемся вместе с ними».

На этой неделе состоится открытие еще двух детских площадок – у Дворца культуры металлургов и на стадионе «Строитель». Организаторы обещают по этому случаю веселые праздники для детей. Следите за анонсами в СМИ.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.