Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Сегодня состоялось заседание межрегиональной депутатской рабочей группы в рамках обмена опытом

Сегодня состоялось заседание межрегиональной депутатской рабочей группы в рамках обмена опытом

18 августа 2017 в 19:10
Категории: Новости

Сегодня состоялось заседание межрегиональной депутатской рабочей группы в рамках обмена опытомСегодня состоялось заседание межрегиональной депутатской рабочей группы в рамках обмена опытом

Сегодня состоялось заседание межрегиональной депутатской рабочей группы в рамках обмена опытом по установлению эффективной обратной связи с жителями на примере работы Городского Совета «За будущее Серова». О чем шла речь – узнаете в репортаже.

В конференц-зале ГК «Надеждинский» собрались депутаты, участники Городского совета «За будущее Серова» — неформального общественного объединения неравнодушных горожан, призванного наладить диалог с жителями города аккумулировать первоочередные задачи по развитию Серова.

Собрались, по просьбе гостей из ХМАО и Тюменской области, для того чтоб поделиться своим опытом прямого контакта с жителями города, живого обсуждения проблем и совместной выработки путей решения этих проблем.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», УЧАСТНИК СОВЕТА «ЗА БУДУЩЕЕ СЕРОВА!»: «Когда создавался совет «За будущее Серова», мы обязательным компонентом рассматривали депутатскую вертикаль, от Госдумы через Законодательное Собрание Свердловской области и депутатский корпус муниципалитета. Серовский городской округ в данном случае является центром этой вертикали, потому что у нас есть Серовский избирательный округ, от которого есть депутат Госдумы, есть от Серовского избирательного округа депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, то один, то два. Подошва – это городская Дума. Это на самом деле фундамент, или основа, этой системы взаимодействия. И соответственно, позволяет при условии понимания этой системы, мы понимаем, что эта система, эта вертикаль, должна работать, поскольку она связана со взаимоотношениями с властью, населения, бизнеса. Это очень важно, и это позволяет нам при формировании, выборе представительных органов власти на территории муниципальных образований, при выборах губернатора Свердловской области более четко выразить свои интересы».

Актив Совета «За будущее Серова» составляют представители разных профессиональных групп: работники градообразующих предприятий, бюджетники, предприниматели.

Именно такую поддержку промышленников высоко оценили тюменцы и  парламентарии дум городов УРФО.

Среди участников Совета есть действующие депутаты городской Думы. Они заинтересованы в развитии Серова, поэтому вместе с остальными участниками совета формируют программу после встреч с жителями.

НИКОНОВ: «Мы очень порадовались, что у движения есть не просто лидеры, а есть стратегия развития города, и не на два года, не на три, и даже не на пять. Это очень важно. Понятно, что, наеврное, не все наказы возможно исполнить, и есть уровень компетенций, реализаций, муниципальный, областной, федеральный. Но у нас есть для этого единая команда – Единая Россия. Вертикаль депутатов позволяет нам реализовывать многие программы. Мы говорим о программе Дороги России, это программа единая, от маленького города до столицы. То же самое с детскими садами».   

На сегодняшний день Советом «За будущее Серова» собраны сотни конкретных предложений и инициатив горожан. Все они обобщены и положены в комплексную программу Городского совета «Комфортный город», которая сейчас формируется. Эта программа, затрагивающая по большей части вопросы благоустройства дворов – является, по сути, неким коллективным наказом горожан к будущим депутатам городской Думы.

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.