Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Подписано постановление о проведении профилактических прививок против гриппа

Подписано постановление о проведении профилактических прививок против гриппа

17 августа 2017 в 18:55
Категории: Новости

Подписано постановление о проведении профилактических прививок против гриппаПодписано постановление о проведении профилактических прививок против гриппа

1 августа главным государственным санитарным врачом по Свердловской области подписано постановление о проведении профилактических прививок против гриппа. В постановлении подведены итоги предыдущего сезона и отмечено, что не привитые дети болели ОРЗ и гриппом в семь раз чаще, чем их привитые сверстники, взрослые – в четыре раза. В этом сезоне также бесплатно, в рамках нацпроекта, будут прививаться дети, медработники, работники образовательных учреждений, коммунальной сферы, транспорта, лица старше 60 лет, группа риска. Работники же общественного питания, торговли, предприятий, также будут прививаться за счет любых возможных источников финансирования.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Единственное отличие от предыдущего постановления: нам поставлен более высокий рубеж необходимого охвата прививками — 50%. Если в прошлом году это было 40%, а мы были привиты на 41% по территории СГО, то задача достаточно серьезная. Нашей службой в адрес юридических лиц, глав муниципальных образований, лечебных учреждений направлены предписания о проведении необходимых мероприятий».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.