Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Комиссия по социальной политике обсудила важные темы

Комиссия по социальной политике обсудила важные темы

17 августа 2017 в 18:54
Категории: Новости

Комиссия по социальной политике обсудила важные темыКомиссия по социальной политике обсудила важные темы

Накануне прошло заседание комиссии Думы по социальной политике, на котором обсуждались полугодовые итоги выполненных программ, а также вопросы, касающиеся тем благоустройства города и создание комфортных условий для граждан. В частности, обсудили вопрос о возможном восстановлении автобусного маршрута до кладбища поселка Металлургов по выходным дням и маршрута до поселка Вагранская. Внесены изменения в маршруты 9 и 9а. Помимо этого была доложена информация о детских игровых площадках – тема, остро и часто обсуждаемая, особенно в последнее время. Комитет по управлению муниципальным имуществом совместно с Управлением капитального строительства по результатам проверки выявили, что 8 игровых комплексов подлежат демонтированию. Говорили и об одной из приближающихся тем – о готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Александр Колганов, начальник Управления образования: «По состоянию на 11 августа, комиссией проверено и принято 26 образовательных учреждений, среди которых 21 школа и 5 учреждений общего образования».

Подготовка к учебному году велась по основным девяти направлениям, таким как: обеспечение антитеррористической безопасности, противопожарных мероприятий, соблюдения санитарно-гигиенических требований, улучшения материально технической базы, безопасности дорожного движения, выполнение мероприятий по текущему ремонту и капитальному ремонтам и другим. Практически по всем направлениям бюджет освоен в полном объеме.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.