Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Городской совет «За будущее Серова» формирует программу развития «Комфортный город»

Городской совет «За будущее Серова» формирует программу развития «Комфортный город»

17 августа 2017 в 18:52
Категории: Новости

Городской совет «За будущее Серова» формирует программу развития «Комфортный город»Городской совет «За будущее Серова» формирует программу развития «Комфортный город»

Городской общественный совет «За будущее Серова» готовит программу развития «Комфортный город». Основана она на собранных представителями совета наказах серовчан. Подробности в сюжете.

На днях участники совета подвели итоги и определили приоритетные цели для программы «Комфортный город». Отметим, что в целом в Совет «За будущее Серова!» уже поступило 1624 письменных обращения от серовчан, проведено более 70 коллективных встреч, на которых присутствовало более 1,5 тысяч горожан. Самое большое количество вопросов касается благоустройства дворов (более 400 обращений), а также строительства и ремонта дорог (около 250). Самые частые обращения – по организации детского отдыха и спорта, ремонту дорог, проблемам ЖКХ. Многие из этих вопросов нашли отражение в программе «Комфортный город», которую формирует совет «За будущее Серова!». Это своеобразный план совместных действий совета, предприятий, администрации, депутатов и самих граждан.

Александр Никитин, генеральный директор АО «Серовский механический завод»: «Люди поверили нам и мы, конечно, должны это доверие оправдать».

Стоит отметить, что программа «Комфортный город» включает в себя такие важные направления, как благоустройство дворов, в частности, это установка детских площадок, ремонт внутридворо́вых проездов, своевременная уборка и вывоз мусора. Кроме этого, в плане программы работа по вопросам ремонта и строительства городских автодорог, ремонт и установка объектов уличного освещения, а также обрезка и уборка тополей и старых деревьев. Плюс к этому  программа «Комфортный город» нацелена на осуществление контроля за работой коммунальных служб и управляющих компаний и восстановление и организация маршрутов общественного транспорта.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.