Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Состоялось расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезону

Состоялось расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезону

16 августа 2017 в 18:55
Категории: Новости

Состоялось расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезонуСостоялось расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезону

Накануне в администрации городского округа состоялось расширенное совещание по подготовке к новому отопительному сезону. В нем приняли участие руководители муниципалитета, предприятий и учреждений города, а также организаций жилищно-коммунального комплекса.

На расширенном совещании была представлена подробная информация о работах, проводимых в настоящее время в ходе подготовки к отопительному сезону. Но главный акцент был сделан на самую острую проблему, мешающую полноценно выполнять запланированные мероприятия, — это задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги. Так, на 1 августа она составляет более 314 млн. рублей. По сравнению с прошлым годом, на этот период долг населения был более 273-х млн. рублей. То есть, рост составил почти 40 миллионов. В связи с этим особо подчеркнута необходимость активизировать претензионно-исковую работу с должниками, а также работу судебных приставов по взысканию имеющихся долгов. На совещании была доведена информация и о том, что в помощь гражданам из бюджета могут быть выделены денежные средства – субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Данная мера социальной поддержки помогает многим жителям в оплате коммунальных платежей. В завершении совещания озвучены итоговые цифры по подготовке к новому отопительному сезону на сегодняшней день.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В целом по готовности жилищно-коммунального комплекса к отопительному  сезону – у нас готовность 64,4% на 1 августа 2017 года. Для сравнения: город Лесной – 71%, Ивдель – 74%, Новая Ляля – 72%. Т.е. мы примерно вверху из всего перечня по Северному управленческому округу идем. Я бы хотел сказать, что это неплохая работа, и поблагодарить вас за ту работу, которую вы произвели».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 17 августа, 2017 в 13:00

    Рост долгов потому, что пени начисляют как ни в себе. Мало того, что люди не успевают платить за растущие цены, так еще шлепают каждый месяц пени по несколько сотен рублей. Коммунальщики, остановитесь!

  • Автор: Анатолий Добавлено 17 августа, 2017 в 23:53

    Какая может быть готовность, если все наружные сети не «держат» тепло, потери составляют 40 — 60%%. В МКД не лучше!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.