Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Константин Цзю посетил загородный лагерь «Чайка», а также ряд новых спортивных объектов в Серове

Константин Цзю посетил загородный лагерь «Чайка», а также ряд новых спортивных объектов в Серове

14 августа 2017 в 18:52
Категории: Новости

Константин Цзю посетил загородный лагерь «Чайка», а также ряд новых спортивных объектов в СеровеКонстантин Цзю посетил загородный лагерь «Чайка», а также ряд новых спортивных объектов в Серове

Свою малую Родину посетил наш прославленный земляк, абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю. Прежде всего, встрече с ним порадовались дети, отдыхающие в загородном лагере «Чайка». Кроме этого, легендарных спортсмен с удовольствием побывал на многих спортивных серовских объектах, которые были построены и реконструированы за последнее время. Подробности в сюжете.

Во время этой встречи в загородном лагере «Чайка» у педагогов не было необходимости следить за дисциплиной. Мальчишки и девчонки смотрели на прославленного земляка Константина Цзю, что называется, во все глаза, ловили каждое его слово. И с удовольствием абсолютному чемпиону по боксу задавали вопросы, касающиеся его жизни и хобби. Откровенно отвечая на них, Константин не забывал давать подрастающему поколению напутствия.

Константин Цзю, абсолютный чемпион мира по боксу: «Не имейте выходных совсем. Сделайте так, чтобы в вашей жизни их не было, выходные вам не нужны. Каждый ваш день должен быть интересным. Чтобы чего-то достичь, надо идти к этому каждый день. Потому что, если вы решили, что у меня сегодня выходной – это шаг назад к вашей мечте. Этот шаг вам нужно будет заново пройти».

Интересовались дети, какие фильмы нравятся Константину. На что он ответил, что с удовольствием смотрит советское кино. Среди любимых литературных произведений прославленный земляк назвал: «Граф Монте-Кристо», «Мастер и Маргарита». В благодарность за интересное общение коллектив лагеря подарил Константину Цзю поделку в виде дерева с сердечками. Напоследок дети сделали с почетным гостем совместную фотографию. Костя пообещал, что каждый получит это фото с его автографом. И обещание сдержал. Как признались ребята, эта встреча стала для них стимулом для будущих свершений.

Данил Глухих: «Вообще, в первый раз увидел Костю. Это было моей мечтой. Мама всегда говорила, что в какой-то момент можно осуществить эту мечту. Он мне внушил, что нужно каждый день тренироваться. И я буду это делать, ведь хочу стать известным футболистом.

Максим Габов: «Он сказал, что надо обязательно заниматься спортом. Я раньше занимался и ушел, так как времени не было. А сейчас вернусь обратно».

Во время нынешнего приезда на малую родину Константину Цзю показали новые спортивные объекты. В частности новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Костя был удивлен, насколько эта местность около стадиона ДЮСШ видоизменилось. Впечатлен был и обустройством самого здания. Обойдя ледовую площадку, побывав в раздевалках, в тренажерном зале, охарактеризовал всё одним словом «Супер!».

Настоящим сюрпризом приезд Константина Цзю стал для участников общей тренировки, которая, как обычно, проходила в полдень в воскресенье в спортивном комплексе «Алмаз». Здесь легендарный боксер сам провел небольшую разминку, пояснив, что эти упражнения необходимо делать каждый день, чтобы тело было подтянутым и здоровым.  Все  с большим рвением повторяли движения, которые демонстрировал Константин, вместе заряжаясь от него позитивом.

Побывал Константин и на лыжной базе в районе Крутого лога. Здесь остались последние штрихи: расстановка оборудования и мебели. Скоро, кстати, планируется, официальное открытие новой лыжной базы. При осмотре помещения, Костя, конечно, внес ряд предложений, который, на его взгляд, еще больше подогреет желание серовчан заниматься различными видами спорта.

Константин Цзю, абсолютный чемпион мира по боксу: «Одни лишь положительные эмоции. Где бы я сегодня ни был, понял, что в городе есть всё, чтобы развиваться во многих спортивных направлениях. Было бы желание. Лишь бы детки сюда приходили. И надо привлекать бизнесменов. Вот, допустим, я пришел с сыном. Что мне делать час-полтора? Уезжать? А я не хочу уезжать. Надо сделать здесь тренажерный зал, для мам салон красоты – маникюр, педикюр, чтобы провести время, пока ребенок занимается спортом».

Стоит отметить, что на многие вопросы, касающиеся своей жизни, а также жизни нашего города, Константин Цзю ответил во время актуального  интервью, которое состоялось в телекомпании «Канал-С». На этой неделе вы сможете его увидеть в эфире. Следите за информацией.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Игорь Добавлено 16 августа, 2017 в 16:02

    Костя — красавчик! Уважаю его!

  • Автор: Надежда Добавлено 16 августа, 2017 в 16:30

    Каждый раз смотрю на Костю и удивляюсь. Как ему в его непростое время, когда большинство молодежи вставала «не на правильный путь», удалось сделать из себя спортсмена такой величины. Что заставило простого серовского мальчишку отстраниться от всех обычных молодежных тусовок и каждый день тренироваться, работать над собой и не останавливаться на достигнутом? Честно сказать, для меня это даже какая-то загадка.

  • Автор: Космос Добавлено 17 августа, 2017 в 13:17

    Костя — это пример не только силы, но и доброжелательности. Он простой в общении и позитивный. В этом есть часть его успеха в жизни. Респект ему!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.