Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Готовых к труду и обороне становится больше

Готовых к труду и обороне становится больше

14 августа 2017 в 18:54
Категории: Новости

Готовых к труду и обороне становится большеГотовых к труду и обороне становится больше

Во вторую субботу августа наша страна отметила славный праздник – День физкультурника. С 1939 года народ выходит на стадионы, чтобы отметить эту дату символически – занимаясь спортом. Серов – не исключение. В субботу на стадионе ДЮСШ в День физкультурника серовчане сдавали нормы ГТО и играли в стритбол. Все подробности в следующем сюжете.

Август в этом году не радует уральцев, но пасмурная и сырая погода не помеха настоящим физкультурникам. Доказательство тому – сдача норм ГТО, которая состоялась накануне на стадионе ДЮСШ. Желание проявить себя, испытать свои возможности этим утром привели всех любителей и приверженцев здорового образа жизни на стадион. Поприветствовал и поддержал участников заместитель главы администрации округа Михаил Кынкурогов.

Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации Серовского городского округа:

«Никакая погода не испортит нам настроения, и мы зарядимся позитивом, здоровым образом жизни. Желаю всем и каждому добиться своих самых лучших результатов!»

Серовчанам были предложены 2 вида спортивных дисциплин: метание гранаты и бег на разные дистанции. В этот празднично-спортивный день серовчане разных во́зрастов и профессий пробовали свои силы в сдаче нормативов комплекса. Многие также отмечают правильность возрождения традиции ГТО.

Ирина Годова, работник Энергоцеха АО «Серовский завод ферросплавов»:

«Сейчас, думаю, пробегу хорошо. И, несмотря на такую плохую погоду, настроение все равно отличное, думаю, как и у других участников».

Максим Драницын, депутат Думы СГО:

«Очень приятно, что возрождается ГТО, созданный еще в СССР. В нашей стране сейчас вообще идет тенденция на поднятие духа и здоровья, на ведение здорового образа жизни. Хочу поздравить всех физкультурников города Серова с праздником, пожелать здоровья и достижения лучших результатов».

Параллельно со сдачей норм ГТО в этот день в здании ДЮСШ проводились соревнования по игре стритбол, которая схожа со всем известным баскетболом. Главным отличием стритбола является игра на половине площадке с использованием одного кольца. На площади целого зала этим утром играло по четыре команды, в каждой – три спортсмена.

Влад Костылев, участник соревнования по стритболу:

«Мы сегодня проиграли, к сожалению, нам достались сильные соперники – взрослые и по два метра ростом. Но вообще я пришел просто поиграть, повеселиться».

В итоге более 70 человек приняло участие в сдаче предложенных нормативов ГТО, а также многим представилась возможность сдать или пересдать дисциплины, которые выполнялись на июльском городском фестивале «Готов к труду и обороне».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.