Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Жители города детства провели День открытых дверей

Жители города детства провели День открытых дверей

10 августа 2017 в 18:52
Категории: Новости

Жители города детства провели День открытых дверейЖители города детства провели День открытых дверей

Как поется в песне «Это лето поет, это лето дарит праздник». В лагере «Чайка» подошла к концу 3 смена этого сезона. В связи с этим жители города детства провели День открытых дверей, пригласив родителей, друзей и гостей. Все события праздника видела наша съемочная группа.

21 день безудержного веселья и радости подошли к концу. За это время стены корпусов лагеря стали для 341 ребенка  домом, прощаться с которым грустно. И чтобы скрасить расставание жители города детства «Чайка» устроили большой праздник, где и отдыхающие и их гости смогли окунуться в культуру нескольких стран. Ведь эта смена в «Чайке» стала «Фестивалем народов мира».

СВЕТЛАНА КАЛАШНИКОВА, НАЧАЛЬНИК ЛАГЕРЯ «ЧАЙКА»: «Все то, чему научились за 21 день, мы показываем родителям. 3 смена была посвящена Фестивалю в Сочи. Мы тоже решили провести такую смену, где будет путешествие по странам и назвали «Фестиваль дружбы народов».

6 отрядов предстали перед гостями в разных образах. Но и в импульсивных итальянцах, спокойных японцах, зажигательных бразильцах, гости узнавали своих любимых детей и внуков. Эти выступления стали для родителей и друзей своеобразным отчетом о летнем отдыхе в лесной тиши, и что он, действительно, был познавательным и интересным.

АНТОНИНА КРУТИЦКАЯ: «Я приехала проведать внучку. Она приезжает сюда который год подряд. С удовольствием занимается. Ей так нравится. Если звонишь из дома, она говорит: «я занята». Спрашиваешь про настроение, говорит: «на следующий год приеду обязательно». Вот такой лагерь! Рады дети – рады родители».

А дальше до самого вечера звучали песни, стихи и царило настроение всеобщего веселья. На сцене друг друга сменяли страны и континенты. Но главное, что, несмотря на конец летней феерии, у ребят останутся самые теплые воспоминания об этом чудесном времени, пролетевшем в «Чайке» как одно невероятное и яркое мгновение.

АЛЕКСАНДР ИГНАТОВ: «Я участвовал в разных конкурсах. В этой партии мне понравилась «Битва хоров». Было очень весело».

А насколько было ребятам весело, показал заключительный концерт. И хотя на лицах ребят светились улыбки, во взглядах  все равно читалась грусть. Ведь вместе с летом, проведенным в лагере, уходит часть их беззаботной жизни.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.