Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Екатеринбурге все работы, непосредственно связанные с турниром, идут в соответствии с графиком

В Екатеринбурге все работы, непосредственно связанные с турниром, идут в соответствии с графиком

9 августа 2017 в 18:53

В Екатеринбурге все работы, непосредственно связанные с турниром, идут в соответствии с графикомВ Екатеринбурге все работы, непосредственно связанные с турниром, идут в соответствии с графиком

Качество футбольных полей, подготовка средств размещения и готовности железнодорожного вокзала – это стало главными темами  заседания организационного комитета по подготовке и проведению игр Чемпионата Мира по футболу 2018 года, которое на днях провел  Евгений Куйвашев. Глава региона отметил, что подготовка к проведению мундиаля в Екатеринбурге входит в финальную стадию. Травой засеяны уже все тренировочные поля к Чемпионату мира по футболу. Участники оргкомитета также обсудили состояние прилегающей к «Екатеринбург-Арене» инфраструктуры. Почти 100% гостиниц, которые будут принимать гостей чемпионата, уже прошли необходимую классификацию. Особое внимание при модернизации железных дорог к мундиалю, в которую с 2015 года вложено около 1 миллиарда рублей, уделяется безопасности и подготовке инфраструктуры для маломобильных групп.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В Екатеринбурге все работы, непосредственно связанные с турниром, идут в соответствии с графиком: завершается основной комплекс строительных работ, многое сделано для модернизации транспортной, гостиничной и спортивной инфраструктуры, обеспечения безопасности участников и гостей соревнований. На первом плане должна быть работа с людьми – болельщиками, журналистами и волонтерами. Важнейший вопрос для футболистов – высокое качество футбольных полей стадионов и тренировочных площадок»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.