Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Среди лучших следователей – майор юстиции Евгений Бростюк

Среди лучших следователей – майор юстиции Евгений Бростюк

4 августа 2017 в 19:01
Категории: Новости

Среди лучших следователей – майор юстиции Евгений БростюкСреди лучших следователей – майор юстиции Евгений Бростюк

В Свердловской области завершился конкурс «Лучший следователь», ежегодно проводимый областным управлением Следственного комитета  Российской федерации. Второе почетное место по результатам работы в 2016 году занял старший следователь Серовского межрайонного следственного отдела, майор юстиции Евгений Бростюк.

Майор юстиции, старший следователь Серовского межрайонного следственного отдела Евгений Бростюк с благодарностью принял заслуженную награду – медаль «За безупречную службу» и диплом за второе место в конкурсе за звание «Лучший следователь» Управления Следственного комитета России по Свердловской области. Евгений Бростюк расследует особо тяжкие преступления, добиваясь 100% раскрываемости уголовных дел. Преступники получают по заслугам. Вот только один пример.

Евгений Бростюк, старший следователь Серовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области: «Было совершено убийство в садовом домике, погибла семья – муж, жена, ребенок. Мы расследовали это дело довольно долго, были привлечены два лица. Мы провели большой комплекс экспертиз, в том числе, и психиатрических в отношении данных обвиняемых. Убийство было очень жестоким. На теле шестилетней девочки были множественные ножевые ранения. Преступники  осуждены областным судом пожизненно. Сейчас отбывают наказание, наказание заслуженное».

В отделе отмечают высокий профессионализм Евгения, четкое взаимодействие с органами правопорядка, отличное владение криминалистической техникой, умение работать в команде. Его стаж работы в Серовском межрайонном следственном отделе  – 9 лет,  ежегодно он раскрывает более 25 уголовных дел.

Александр Базуев, руководитель Серовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области: «Профессионализм и заключается в том, чтобы полностью собрать те доказательства, которые не позволят в дальнейшем преступнику уйти от наказания. Евгений Борисович всем этим пользуется в совершенстве, собирает все необходимые доказательства для вынесения справедливого приговора. Евгений Борисович пользуется уважением коллектива, помогает сотрудникам нашего отдела в раскрытии преступлений, работает в составе следственных групп».

Евгений Бростюк, старший следователь Серовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области: «В кабинетах мы мало проводим времени. В основном, работаем на местах происшествий, работаем со свидетелями, с правоохранительными органами. Прежде всего, во всем должен быть профессионализм. Если ты поставил перед собой задачу – должен обязательно ее выполнить».

Евгений окончил Уральскую государственную юридическую академию по совету родителей. Правда, они хотели видеть его адвокатом, но он выбрал нелегкую работу следователя. Серовский межрайонный следственный отдел обслуживает территорию трех северных городских округов, по результатам и качеству работы входит в тройку лучших подразделений Управления Следственного комитета России по Свердловской области. В этом есть и заслуга старшего следователя, майора юстиции Евгения Бростюка.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Макс Добавлено 5 августа, 2017 в 00:35

    А Мы на кой платим налоги. На окно в кабинете Евгения посмотрите. ПОЗОР такие окна в гос. структурах.

  • Автор: Катя Добавлено 7 августа, 2017 в 18:31

    Окно-атас!!!!

  • Автор: Светлана Добавлено 7 августа, 2017 в 19:28

    А причем здесь обсуждение состояния окна в следственном комитете? Сюжет то про конкретного человека, который заслужил награду за свой непростой труд. А вообще, если говорить про налоги, то лучше бы их тратили на дороги и прочие важные нужды людей, а не на окна в госструктурах, потому что окна не влияют на деятельность этих людей!

  • Автор: Макс Добавлено 7 августа, 2017 в 23:43

    Дело то Светлана не только в дорогах. Это ГОС.СТРУКТУРЫ. Они за наш счёт живут, так то.
    Чем администрация СГО красивее, этой же полиции. Этой же прокуратуры?

    А сюжет хороший. Молодец парень!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.