Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовский городской округ отмечен почетным дипломом губернатора Свердловской области

Серовский городской округ отмечен почетным дипломом губернатора Свердловской области

4 августа 2017 в 19:02
Категории: Новости

Серовский городской округ отмечен почетным дипломом губернатора Свердловской областиСеровский городской округ отмечен почетным дипломом губернатора Свердловской области

Серовский городской округ отмечен Почетным дипломом губернатора Свердловской области за победу в конкурсе среди муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, за эффективную реализацию территориальной программы содействия занятости населения. Региональными властями отмечено слаженное взаимодействие между Центром занятости, администрацией Серовского городского округа и работодателями. Награда была вручена Елене Бердниковой на совещании с главами свердловских муниципалитетов, которое провел на прошлой неделе Евгений Куйвашев. Если говорить о конкретных результатах этой совместной работы, можно отметить, что в 2017 году улучшилась ситуация с вакансиями в сторону их увеличения, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество вакансий, заявленных работодателями Серовского городского округа в службу занятости в 2017 году – 2405 единиц, это существенно больше, чем в 2016 году. На 1 июля 2017 года в службе занятости имеется 435 вакансий, 240 из них – это рабочие профессии, 307 – с оплатой труда выше прожиточного минимума. Численность официально зарегистрированных безработных граждан тоже снизилась до 836 человек, что на 293 человека (это 26 процентов) меньше по сравнению с прошлым годом.

ИНГА КАПЦОВА, ДИРЕКТОР ГКУ «СЕРОВСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ»: «Все это привело к снижению численности безработных граждан. С начала 2017 года к снижению уровня регистрируемой безработицы с 1,84% до 1,39% на 1.7.2017 года. Все это также приводит к снижению напряженности на рынке труда СГО. Количество незанятых граждан на 1 вакансию на 1.7.2017 года составляет 2 человека. В 2016 году было на 1 вакансию 4 человека. Надо сказать, что центром занятости были выполнены все государственные услуги на 100 и более процентов. 120 процентов».

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.