Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В Серове и Серовском районе более 9 тысяч работающих пенсионеров получат прибавку к пенсии

В Серове и Серовском районе более 9 тысяч работающих пенсионеров получат прибавку к пенсии

2 августа 2017 в 19:08
Категории: Новости

В Серове и Серовском районе более 9 тысяч работающих пенсионеров получат прибавку к пенсииВ Серове и Серовском районе более 9 тысяч работающих пенсионеров получат прибавку к пенсии

Хорошая новость для пенсионеров, которые продолжают трудиться. В августе текущего года все работающие пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение обусловлено проведением в Пенсионном фонде ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров. Право на такой перерасчет имеют получатели пенсий по старости и инвалидности, за которых работодатели в 2016 году внесли страховые взносы в Пенсионный фонд России.

Лариса Ковалева, заместитель руководителя клиентской службы управления ПФР в г.Серове и Серовской районе: «В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит индивидуальный характер. Ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера, от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов в ПФР и начисленных пенсионных баллов. Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте, то есть, не может составлять более 235,74 рублей. Средний размер увеличения составил 156 рублей 72 копейки. Всего в Серове и Серовском районе 9117 работающих пенсионеров с 1 августа 2017 года получат откорректированную пенсионную выплату».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.