Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Формирование городской среды в Серове идет полным ходом

Формирование городской среды в Серове идет полным ходом

1 августа 2017 в 19:09
Категории: Новости

Формирования городской среды в Серове идет полным ходомФормирования городской среды в Серове идет полным ходом

Накануне в администрации прошел семинар, в рамках которого была затронута тема формирования комфортной городской среды. Собравшимся были представлены разработанные макеты по обустройству сквера около здания главпочтамта по ул. Победы и дворовой территории в квартале домов по ул. Луначарского и Короленко. Об итогах семинара подробнее расскажет Дарья Старкова.

Накануне в администрации прошел семинары, в рамках которого была затронута тема формирования комфортной городской среды. Собравшимся были представлены разработанные макеты по обустройству сквера около здания главпочтамта по ул. Победы и дворовой территории в квартале домов по ул. Луначарского и Короленко. Об итогах семинара – в следующем сюжете.

В ближайшем будущем двор домов 112-114 по улице Луначарского и 8-10 по Короленко будет не узнать. Согласно проекту здесь появятся новые игровые комплексы для детей разных возрастов. Также будут проведены комплексные благоустроительные работы.

Елена Бердникова, глава СГО:

«Подчеркну, что необходимыми элементами для проекта являются: организация асфальтированного покрытия на зоны проезда и пешеходных дорожек, организация освещения, мест для урн, а также скамеек».

Жители двора оживленно задавали свои вопросы, касающиеся проекта, первому заместителю главы администрации Вячеславу Семакову. В основном, людей волновал вопрос о финансовом участии собственников в реализации проекта. Это неотъемлемое условие реализации программы. Вячеслав Николаевич разъяснил, что начисление будет единоразовым, а общая сумма составит для всех жильцов 1% от общей стоимости работ. Уточнив все нюансы, собравшиеся единогласно одобрили дизайн-проект. Уже на этой неделе должен быть объявлен конкурс на выбор подрядной организации.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО:

«Наконец-то это свершилось. В этом году работа уже должна начаться. Постараемся приложить все усилия, чтобы к зиме успеть обустроить эти территории. Также начинаем выбор подрядчика».

Стоит отметить, что мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды» финансируются из областного и местного бюджетов. Согласно условиям программы средства будут  расходоваться следующим образом: 2/3 пойдут на реконструкцию двора, а 1/3 вложат в облагораживание сквера около здания главпочтамта. По предложенному дизайн-проекту, за который в ходе семинара проголосовали все присутствующие, на территории появятся и уютная зона отдыха, и детский комплекс, а также здесь облагородят зеленые насаждения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 2 августа, 2017 в 09:04

    Давно пора начать облагораживать дворы. Можно сделать хороший двор на Луначарского 94. Огромная площадка есть, скамейки стоят. Ведь когда-то сцена там была, люди собирались…

  • Автор: Макс Добавлено 5 августа, 2017 в 01:14

    Космос!
    Когда это было?
    Собирались ВСЕ. Все от Луначарского 100, до Луначарского 92. Зеленая 5, 5А. 7, 7А. 26. Короленко 3.5.7.
    А щАс, кому, чЁ надо !?!?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.