Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове состоялся Первый автомобильный фестиваль «Серовавтофест-2017».

В Серове состоялся Первый автомобильный фестиваль «Серовавтофест-2017».

31 июля 2017 в 19:05
Категории: Новости

В Серове состоялся Первый автомобильный фестиваль «Серовавтофест-2017».В Серове состоялся Первый автомобильный фестиваль «Серовавтофест-2017».

В субботу городская молодежь в большинстве своем сосредоточилось на территории серовского аэропорта. Именно там состоялся яркий грандиозный первый автомобильный фестиваль «Серовавтофест-2017», охвативший сразу несколько конкурсных площадок – это автозвук, автослалом, автотюнинг и многое другое. Все это привело зрителей и участников в настоящий восторг. Как это было, смотрите прямо сейчас.

Насколько сильно современная молодежь увлечена автомобилями и их звуковым совершенствованием, стало ясно на первом фестивале «Сероавтофест-2017», который отличился большой массовостью и участников, и зрителей. На территории серовского аэропорта, где проводилось мероприятие, как говорится, негде было яблоку упасть. Партнером фестиваля стал Надеждинский металлургический завод.

Юлия Лузина, организатор мероприятия:

«Такие мероприятия необходимы для молодежи. Ведь это люди, у которых очень много энергии, которую надо девать в нужное русло. Мы проводим праздник на территории аэропорта, чтобы в городе не мешать местным жителям».

На площадке «Автозвук»  многочисленные восторженные взгляды юношей и девушек были прикованы к автомобилям, хозяева которых показывали, насколько его транспортное средство обладает мощным звуковым давлением. Один за другим автомобили выезжали в центр. К лобовому стеклу прикреплялся специальный датчик. Хозяин авто, что называется, «врубал» на полную мощь любой музыкальный трек. И на экране под всеобщие овации появлялись заветные результаты.

Михаил Гуровских, организатор площадки «Автозвук»:

«Участников собралось более 60 человек. Это очень круто. Приехали автолюбители из Карпинска, Серова, даже из Екатеринбурга. Это очень интересно. Это не просто ремонтировать автомобиль, это делается для себя. Что бы ты ни сделал, ты будешь с этим ездить. И будешь получать удовольствие от этого».

Автомобили на соревнованиях по автозвуку были представлены в четырех классах – «Новичок», «Любитель», «Профессионал». И, конечно, наиболее завораживали силой звучания машины из категории «Монстр». По признанию участников, несмотря на результаты, они в принципе рады были приехать на конкурс, чтобы и себя показать, и на других посмотреть.

Алексей Шепетко, участник соревнований (г. Краснотурьинск):

«Приехал из Краснотурьинска. Первый раз участвую, новичок.

-Какие результаты?

-Для первого раза хорошие».

Илья Юдин, участник соревнований (г. Серов)

«Недавно начал заниматься этим. Парни помогали — ставили усилители и еще многое другое. Такое, я считаю, должно быть в Серове обязательно»

На другой площадке фестиваля под названием «Автослалом» участникам предстояло пройти более серьезное испытание. На время необходимо было преодолеть проложенную организаторами сложную трассу. Все с замиранием сердца смотрели, как автомобили на полной скорости умело вписывались в поворот и резко тормозили перед препятствием. Таким образом, участники показали, насколько они профессиональные и умелые водители.

Рядом площадка, на которой гости фестиваля часто останавливались, чтобы сфотографироваться на фоне красивых, необычных автомобилей. Все эти транспортные средства стали участниками автовыставки. Всего их представлено около 20.

Для юных участников фестиваля – отдельные развлечения. Во-первых, они также могли посоревноваться в искусстве вождения. Но не за рулем автомобиля, а с помощью пульта управления. Восторгу не было предела и у малышей, которые проявили свои художественные способности. Для разукрашивания организаторы детям выставили не игрушечную, а настоящую машину – первоначально белую, но к концу фестиваля обещающую стать самой красочной и разноцветной.

Артем Постников:

«До этого я такого не видел и так хорошо не рисовал. Это очень интересно, когда рисуешь, кажется, что это твоя машина и на ней хочется уехать».

Ангелина Жаркова:

«Взрослые обычно не разрешают рисовать, а тут разрешают. Впечатления отличные, здесь очень хорошо».

В целом, в каждом конкурсе были определены победители и призеры в различных номинациях. Стоит отметить, что по оценке жюри, в «Автозвуке» самым громким оказался серовчанин Александр Мутаф. Что касается автослалома, лучшее время показал краснотурьинец Антон Лемешко. Другой житель этого города – Николай Бородин – отличился со своим автомобилем на автовыставке. Надо сказать, что для всех участников и зрителей фестиваля были подготовлены приятные сюрпризы от партнера мероприятия. Надеждинский металлургический завод разыграл среди всех  замечательные призы. Главный из них – гироскутер, выиграли прибывшие к нам на автофестиваль молодые супруги из Екатеринбруга.

Евгений и Полина Путилины (г. Екатеринбург):

«Мы были настроены на победу. Мы сами патриоты, спортсмены, мы поддерживаем развитие маленьких городов и спорта! Отлично, что заняли первое место. Желаем городу развиваться, развиваться и еще раз развиваться».

Многочисленные замечательные конкурсы, развлечения,  розыгрыши в целом сделали первый автомобильный фестиваль, завершившийся дискотекой «open air», по-настоящему незабываемым. И все надеются, что он станет для Серовского городского округа хорошей, молодежной традицией.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 1 августа, 2017 в 10:41

    Хороший сюжет! Ребята молодцы: рассказали обо всем и очень интересно. Спасибо. Что касается мероприятия, то такие должны быть в Серове чаще

  • Автор: Полина Добавлено 1 августа, 2017 в 17:50

    Это кто интересно пожертвовал детишкам свой автомобиль? Но прикольно придумали))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.