Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Отмечено колебание уровня воды в реках на севере Свердловской области

Отмечено колебание уровня воды в реках на севере Свердловской области

29 июня 2017 в 18:52
Категории: Новости

Отмечено колебание уровня воды в реках на севере Свердловской областиОтмечено колебание уровня воды в реках на севере Свердловской области

Как сообщают в управлении гражданской защиты Серовского городского округа, за последние 5 дней в связи с выпадением обильных осадков было отмечено циклическое колебание уровня воды в реках на севере Свердловской области. В частности, по причине подъема воды в реке Вагран наблюдалось повышение уровня воды в реке Сосьва. Повысился и уровень воды в реке Каква. В п. Черноярский подтоплена придомовая территория одного дома, в котором проживают 2 человека и часть автодороги протяженностью 1 км. 100 м. В поселке в настоящее время проживают 7 человек. Транспортное сообщение осуществляется  при помощи автомобилей повышенной проходимости, лодки и пригородного железнодорожного транспорта. Состояние жизнеобеспечения контролируется, недостатков в продуктах питания на сегодня нет. За сутки в районе п. Черноярский зафиксировано снижение уровня воды в реке Сосьва на 1 см. В поселке Урай подтоплены огороды 4 домов, в которых проживают 7 человек. Рекомендации населению о мерах, предпринимаемых в паводковый период, размещены на сайте serov112.ru.

СТАНИСЛАВ ЗОНОВ, НАЧАЛЬНИК ЕДДС МБУ «УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ СГО»: «В Филькино подтоплены огороды 15 домов, 4 из которых дачные. На 8.00 29.06.2017 в районе Филькино зафиксировано повышение уровня воды в реке Каква на 15 см. Однако следует отметить, что динамика повышения уровня воды в реке Каква снизилась. Сутки назад она составляла +24 см. В поселках Магино и Красный Яр на реке Сосьва действуют лодочные переправы. В районе п. Красный Яр зафиксировано повышение уровня воды в реке Сосьва на 10 см., в районе п. Магина – повышение на 21 см. На текущей неделе в соответствии с прогнозом ожидается температура воздуха от +10 до +21, переменная облачность, ветер до 4 метров в секунду, кратковременные дожди. Экстренных предупреждений на следующие сутки из Территориального центра мониторинга не поступало».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.