Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости


Региональные новостиРегиональные новости

Региональные новости. Евгений Куйвашев проверил готовность инфраструктурных объектов Екатеринбурга к ИННОПРОМу-2017. Глава региона проинспектировал аэропорт Кольцово, выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» и Центральный стадион. Вместе с Евгением Куйвашевым объезд совершили вице-губернатор Сергей Швиндт и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. «Мы проверили готовность объектов к началу работы выставки ИННОПРОМ-2017, партнерами которой станут наши японские коллеги. Также проверили инфраструктуру, которая готовится к матчам Чемпионата мира по футболу 2018 года. Все работы идут в графике и с соблюдением всех норм и требований. Мы выявили ряд небольших недочетов, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки», — отметил глава Свердловской области.

Евгений Куйвашев принял участие в торжественной церемонии передачи ключей новоселам восьмиэтажного многоквартирного жилого дома в городе-спутнике Екатеринбурга – Среднеуральске. Дом был построен по федеральной программе, в рамках которой бюджетники и льготные категории граждан могут приобрести благоустроенное жильё в новостройках по цене не более 35 тысяч рублей за квадратный метр. «Это событие стало возможным благодаря программе, которая реализуется совместными усилиями правительства России, правительства Свердловской области, руководства муниципалитета и строительной компании «Атомстройкомплекс», – сказал Евгений Куйвашев, выступая на торжественном мероприятии. Глава региона отметил, что за последние пять лет в Свердловской области было построено свыше 10 миллионов квадратных метров благоустроенного жилья, 140 тысяч семей справили новоселье. Он также сообщил, что в настоящее время в регионе идёт работа над программой «Пятилетка развития», в рамках которой планируется сосредоточиться на дальнейшем массовом жилищном строительстве, решении жилищных проблем льготных категорий граждан.

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов поблагодарил региональную сборную, показавшую высокий результат в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Напомним, что соревнования профессионального мастерства прошли в Краснодаре. По итогам финала V Национального чемпионата WorldSkills Russia сборная Свердловской области стала пятой в сводной турнирной таблице, завоевав четыре золотых медали, четыре серебряных и столько же бронзовых. Кроме того, членам региональной команды были присуждены восемь медальонов за профессионализм. Впереди большая серьезная работа по подготовке к чемпионату мира, нашим студентам предстоит отбор в национальную сборную Российской Федерации.  Чемпионат мира, отметим, пройдет в 2019 году в Казани.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.