Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В ДЮСШ сегодня прошел День бега

В ДЮСШ сегодня прошел День бега

26 июня 2017 в 18:50
Категории: Новости

В ДЮСШ сегодня прошел День бегаВ ДЮСШ сегодня прошел День бега

И еще немного о спорте. Сегодня в Детско-юношеской спортивной школе прошел ежегодный забег среди отдыхающих городской спортивной площадки.  День бега ее воспитанники посвящают Дню памяти и скорби. Подробности у Марины Суржик.

Ненастные погодные условия для воспитанников Детско-юношеской спортивной школы  преградой не стали. Проходящий каждый год День бега и сегодня прошел достойно. 22 июня, вместе со всей страной, отдыхающие детской оздоровительной площадки возлагали цвета у обелиска, а сегодня юные спортсмены чтят память погибших воинов, соревнуясь между собой в челночном беге.

ЕЛЕНА ОВСЮЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ДЕТСКОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ ДЮСШ: «Что спортсмены могут посвятить павшим бойцам? Свою силу, скорость, выносливость, терпение. В принципе, это олицетворяет, какая была война. Длительная, затяжная, и вы заметили, наш бег тоже был очень долгим, на выносливость, поэтому свои победы ребята посвящают павшим героям».

В соревновании по челночному бегу, где дистанция составляла около 100 метров, приняли участие ребята трех возрастов. В формате олимпийской системы проведения соревнований после каждого забега выбывал один из участников, сильнейшие боролись за первенство в финале. В отдельном забеге за звание самых быстрых соревновались и девочки. Одна из победителей  Кира Яркова, воспитанница отделения «Баскетбол» поделилась своими впечатлениями.

КИРА ЯРКОВА, СПОРТСМЕНКА: «Участницы были довольно сильные. Нелегко с ними сражаться, соперничать, но мне очень понравилось».

В завершении Дня бега были выявлены трое победителей в разных возрастных категориях среди мальчиков и одна победительница среди девочек. Детская оздоровительная компания Детско-юношеской спортивной школы активно продолжает свою работу. Впереди отдыхающих ждут еще множество соревнований и первенств в различных видах спорта.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Светлана Добавлено 27 июня, 2017 в 16:36

    Молодец! Легкий, светлый, компактный сюжет!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.