Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Выпускники школ округа посадили 180 кустов сирени в память о школьных годах

Выпускники школ округа посадили 180 кустов сирени в память о школьных годах

23 июня 2017 в 18:54
Категории: Новости

Выпускники школ округа посадили 180 кустов сирени в память о школьных годахВыпускники школ округа посадили 180 кустов сирени в память о школьных годах

Выпускники школ Серовского городского округа благодарны главе Елене Бердниковой за то, что по её инициативе у нас родилась новая хорошая традиция. А именно, ученики смогли посадить более 180 саженцев деревьев на территории около своих школ, тем самым оставили о себе, о своих школьных годах добрую память. В частности, сегодня такая акция состоялась у коллектива 11 класса 22 школы. Вместе с педагогами, выпускники посадили 10 саженцев сирени, тем самым продолжили давнюю традицию своих предшественников. По словам организаторов, когда-то давно на школьной территории был шикарный яблоневый сад, но потом потерял свой цветущий вид. И несколько лет назад, усилиями учеников, родителей, сад был возрожден. Кроме того, к годовщине Великой Победы дополнительно около здания учреждения была создана хвойная аллея, названная «Аллеей героев», в честь павших в годы Великой Отечественной войны учеников 22 школы. И теперь коллектив рад, что в Год экологии у них появилась еще одна памятная, уже сиреневая, аллея. И верят, что с каждым годом, благодаря таким акциям, школа все больше будет радовать глаз учеников, учителей и родителей.

НАТАЛЬЯ ЖУЙКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ №22:

«Мы хотим сказать слова благодарности Аксенову Василию Матвеевичу, главе Серовского городского округа Елене Бердниковой за предоставленные саженцы, за заботу о подрастающем поколении. Мы очень надеемся, что эта традиция будет передаваться из поколения в поколение».

АЛЕКСАНДР РАДЮК:

«Конечно, хорошо, что у нас около школы есть такой парк. Что здесь все не засыпано щебнем, а можно выйти, отдохнуть, полюбоваться».

АНГЕЛИНА ПЕЛЫМСКАЯ, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ №22:

«Вместе с деревом, которое я посадила с душой, я оставляю частичку себя. Пусть потом на него смотрят и вспоминают меня».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 26 июня, 2017 в 09:33

    Хорошее дело. вот так потихоньку город и преобразится

  • Автор: Ольга Добавлено 27 июня, 2017 в 16:40

    Может, выпускников привлечь к облагораживанию детских площадок во дворах? Тоже хорошая память.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.