Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости


Региональные готовыеРегиональные готовые

Размер субсидий свердловским муниципалитетам, направляемых в 2017 году на строительство, реконструкцию и ремонт автодорог местного значения, увеличен более чем на 490 миллионов рублей. Соответствующее постановление было принято 22 июня на заседании правительства, которое провел глава региона Евгений Куйвашев. В рамках реализации приоритетной региональной программы «Комплексное развитие моногородов» правительством региона между 17 муниципалитетами распределены субсидии областного бюджета на общую сумму более 237 миллионов рублей (почти по 14 миллионов рублей каждому). Средства пойдут на ремонт участков центральных улиц, в том числе и в Серовском городском округе.  Как неоднократно отмечал Евгений Куйвашев, именно качество дорог, их безопасность, техническое состояние, соответствие нормативным требованиям — непременное условие наращивания экономического потенциала региона, улучшения делового климата, обеспечения мобильности населения и качества жизни людей.

Возможности международной промышленной выставки ИННОПРОМ должны быть максимально эффективно использованы для укрепления интереса уральской молодежи к инженерному и техническому творчеству и формирования кадрового фонда для промышленности. Об этом 22 июня сказал глава региона Евгений Куйвашев в ходе заседания правительства, посвященного вопросам поддержки одаренных детей и талантливой молодежи в Свердловской области. По словам заместителя губернатора Павла Крекова, планируется, что все дни дети будут подключены к основным мероприятиям, также будет проведено несколько презентаций, связанных с создаваемым в рамках поручения главы региона центром «Золотое сечение». «Наша задача — в самое ближайшее время войти, как минимум, в пятерку ведущих регионов Российской Федерации по работе с одаренными детьми», — сказал Павел Креков.

Глава региона Евгений Куйвашев принял участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов, приуроченной ко Дню памяти и скорби. Мероприятие прошло на Широкореченском мемориале, память павших на фронтах Великой Отечественной войны также почтили председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, командующий Центральным военным округом Владимир Зарудницкий, руководители силовых структур, представители национальных организаций региона. В этот же день глава региона Евгений Куйвашев обратился к жителям Свердловской области в связи с этой скорбной датой. Врио губернатора отметил, что уральцы свято чтут подвиг защитников Отечества и делают всё, чтобы настоящее и будущее России было мирным. Поддержание общественного, межнационального и межконфессионального согласия, пресечение любых проявлений экстремизма и фашизма — наш долг перед последующими поколениями.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.