Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Состоялось очередное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населения

Состоялось очередное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населения

21 июня 2017 в 18:55
Категории: Новости

Состоялось очередное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населенияСостоялось очередное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населения

В администрации Серовского городского округа под руководством главы Елены Бердниковой состоялось очередное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населения. Прежде всего, его участники подвели итоги проведения мероприятий, прошедших во втором квартале этого года, который традиционно является самым насыщенным в данном плане, поскольку много мероприятий связано с большим событием – празднованием Дня Победы. Елена Бердникова отметила, что большое количество мероприятий стали традиционными и привлекают все больше участников. Глава также поблагодарила за большую совместную работу управление образования и Совет ветеранов городского округа. Кроме того, призывная кампания также дает возможность проводить большое количество мероприятий. Среди значимых, уже проведенных во 2 квартале, и День местного самоуправления. Вместе с тем, на Совете рассмотрели и итоги работы военно-патриотических клубов в этом учебном году, а также итоги проведения пятидневных военно-учебных сборов для учащихся 10-х классов и ряд других вопросов. Как было отмечено, впереди – еще значительное количество мероприятий, приуроченных к 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. В том числе, 22 июня, в  полдень, на городском мемориале состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Также говорили накануне и о предстоящих мероприятиях третьего квартала, направленных на патриотическое воспитание.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «По работе по 3 кварталу: здесь совместные усилия необходимо будет направить на организацию мероприятий, которые мы можем провести в загородных оздоровительных лагерях, на городских оздоровительных площадках, а также среди работающей молодежи. Она сегодня недостаточно активно участвует в акциях, и каких-то новых идей, мне кажется не достает».

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.