Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Новый спектакль чеховцев «Стихтакль» подарит радость и взрослым и детям!

Новый спектакль чеховцев «Стихтакль» подарит радость и взрослым и детям!

20 июня 2017 в 18:54
Категории: Новости

Новый спектакль чеховцев «Стихтакль» подарит радость и взрослым и детям!Новый спектакль чеховцев «Стихтакль» подарит радость и взрослым и детям!

Взрослые смогли по-настоящему окунуться в детство. А дети — позабавиться от души. Все это – во время замечательного спектакля Серовского театра драмы имени Чехова под необычным названием «Стихтакль», премьера которого состоялась на днях в Елизаветинском зале. Материал Нины Архинос.

Все мы, взрослые, помним наше детство, когда погружаться в мир самого интересного и необычного нам помогали не гаджеты, а наша неуемная, многогранная детская фантазия. Как раз на этом и основан новый спектакль Серовского театра драмы имени Чехова под названием «Стихтакль», премьера которого в рамках театрального проекта для детей «Белые ночи в театре» состоялась в конце прошлой недели. Режиссер постановки Дмитрий Плохов выбрал замечательную  пьесу Анны Богачёвой «Стихтакль», положенную на стихи Дины Бурачевской.

Дмитрий Плохов, режиссер и актер Серовского театра драмы имени Чехова:

«Я просто оттолкнулся от того, что многие взрослые думают, хорошо бы вернуться в детство. Также баловаться, играть, воображать. Что кровать – это не просто кровать, а замок, дом, какой-то танк. Дети ж так играют. Они могут любой предмет обыграть как-то по-своему».

Вдохновившие создателей спектакля стихи Дины Бурачевской с каждой минутой удивляли и восхищали зрителя  нестандартно-ироническим  взглядом на окружающие нас вещи. Кажется, именно так, одновременно просто, но с другой стороны, по-своему гениально, мыслит ребенок. И не просто мыслит, а тут же воплощает в жизнь. И все это настолько мастерски было отражено в игре трех актеров театра – Елены Федоровой, Татьяны Долгих и Ивана Долгих. Их герои – Взрослая тетя, Девочка и Мальчик, не переставали дарить зрителям различные эмоции – радовали, умиляли, и, конечно, смешили от души.

Елена Федорова, актриса Серовского театра драмы имени Чехова:

«Когда мы создавали спектакль, вспоминали все игры, в которые играли в детстве. Я не знаю, что дети поймут в спектакле, но я знаю, что взрослые понимают. Слышала, как они говорили, что смогли вернуться в детство. А дети, может быть, стихи будут читать».

И ожидания создателей спектакля оправдались с лихвой. Дети признались, их здорово повеселили и стихи, и забавные герои. А, по словам родителей, постановка помогла им еще больше понять своего ребенка, что поможет в дальнейшем воспитании их чад.

Кристина Манылова:

«С точки зрения взрослого человека, меня вернули в детство. Я посмотрела на детство не только свое, но и на дочери. Теперь ей буду больше позволять, чем сейчас».

Полина Манылова:

«Я увидела то, что ожидала. Мне было весело и интересно».

Екатерина Вараксина:

«Чеховцы — они сами по себе необычные. Мы приехали из Краснотурьинска и мы – фанаты этого театра и ездим на каждую премьеру, не пропускаем ни одной».

Александра Вараксина:

«Мне понравилась, как Мальвина красила губы. И еще понравилось, как они дрались подушками».

«Стихтакль» — это не просто детский спектакль, а спектакль для всей семьи. 21 июня он будет представлен еще один раз в этом сезоне. Спешите заказать в кассе театра оставшиеся билеты. Стоит отметить, что 28 июня состоится премьера уже взрослого спектакля чеховцев  под названием «Сучилища».

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Николай Добавлено 20 июня, 2017 в 21:36

    Вы в курсе, то ролик всего 7 секунд на ютуб выложен?

  • Автор: editor https://www.kanals.ru Добавлено 20 июня, 2017 в 21:45

    спасибо, что обратили наше внимание на это

  • Автор: Марина Добавлено 23 июня, 2017 в 16:57

    Честно сказать, шла на премьеру, думала, как взрослый человек, буду сидеть и скучать. Но, по-моему, мамам и папам спектакль даже больше пришелся по душе, чем детям. Актеры замечательно играли. Декорации красиво. Даже смотрела по интернету другие постановки, там не так хорошо.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.