Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Если у вас нет воды, то это не значит, что за нее не надо платить

Если у вас нет воды, то это не значит, что за нее не надо платить

20 июня 2017 в 18:53
Категории: Новости

Если у вас нет воды, то это не значит, что за нее не надо платитьЕсли у вас нет воды, то это не значит, что за нее не надо платить

Именно в такой ситуации оказалась Фарида Лаптева, жительница дома по улице Лизы Чайкиной. В ее квартире 12 лет назад сгнили трубы водопровода. И с тех пор услугами водоснабжения и канализации она не пользуется. Но с 1 января этого года в квитанциях стали начислять сумму за услугу, да еще с повышающим коэффициентом. В ситуации разбиралась наша съемочная группа.

 

Фарида Лаптева показывает квитанции, где уже полгода компания «Энергосбыт плюс» насчитывает платежи за холодное водоснабжение. Но воды-то нет уже 12 лет. И есть документальное подтверждение, где черным по белому написано, что трубы, по которым она должна бежать, сгнили. Мало того, в данном случае во исполнение закона в отсутствии счетчика применяется повышающий коэффициент. Фарида уже несколько месяцев обивает пороги «Энергосбыта», но квитанции с начислениями продолжают приходить. И хотя воды нет, зато в квитанциях «набежало» 2 с половиной тысячи рублей.

ФАРИДА ЛАПТЕВА

«Говорю, на каком основании, вообще, начисляли? За то, что у меня нет воды, я не пользуюсь услугой, сгнили трубы? Вы с меня берете повышенный коэффициент. Вам пришло письмо с Горводоканала, вам пришел акт от Бирюкова, что воды нет. Мне ответили, что мы коэффициент не снимаем. И в итоге у меня набежало 2,5 тысячи рублей».

Квартира Фариды крайняя. Между ней и соседом заброшенное помещение, т.е. не только вода, но и отопление перемерзает зимой. А трубы для воды даже не подключены. За что платит, удивляются соседи?

ВАСИЛИЙ КАППЕС, СОСЕД

«Там же нет никого. Пустая квартира. И отопление заматывали тряпками. ЖКО не делает, говорит, не наше дело. А как вода пойдет? Хоть как крути».

Ведь все понятно, вроде бы, но только не для «Энергосбыта». Получить ответ из «первых уст» от руководства компании «Энергосбыт Плюс» получить не удалось. Специалист, ведающий этим вопросом, оказался на «больничном», а начальник Серовского офиса занят приемом Комиссии из Екатеринбурга, как и его заместитель. Но в чем нас уверили точно, что на заявление, которое Фарида Лаптева написала в офисе компании, она получит письменный ответ в течение 30 дней. И тогда у женщины будет возможность обратиться в прокуратуру и суд. Может быть, они поставят точку в этом деле.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Сергей Добавлено 21 июня, 2017 в 08:32

    Верная дорога в прокуратуру. Хоть пройдет 30 дней, хоть нет

  • Автор: Гражданин Добавлено 22 июня, 2017 в 08:53

    Посмотришь на такое и удивляешься… Такое возможно только в России. Брать деньги за то, чего нет — это же абсурд

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.