Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Одному из древнейших поселений исполнилось 390 лет

Одному из древнейших поселений исполнилось 390 лет

19 июня 2017 в 18:56
Категории: Новости

Одному из древнейших поселений исполнилось 390 летОдному из древнейших поселений исполнилось 390 лет

Большой юбилей отметили в минувшую субботу жители деревни Поспелкова. Одному из древнейших поселений исполнилось 390 лет. Конечно, в связи с таким знаменательным событием была подготовлена насыщенная праздничная программа, а поздравить сельчан приехали многочисленные гости,  в том числе руководители городского округа.  На празднике побывала Екатерина Ушакова.

По официальной версии, одно из древнейших поселений Поспелкова возникло в результате переселения крестьян из Меркушинской волости. В начале появились две деревни – Красный яр и Старая деревня, и уже затем они слились в одну. И вот, деревне Поспелкова уже 390 лет. По-настоящему летняя погода в минувшую субботу позволила устроить замечательный праздник на площади возле клуба. Конечно, открылся он выступлением местного творческого коллектива «Сударушка», который хорошо известен и сельским, и городским зрителям.

На праздник к жителям деревни приехали многочисленные гости,  тепло поздравившие всех от руководства, Общественной Палаты и депутатов  городского округа.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «По поручению главы Серовского городского округа  разрешите поздравить вас с 390-летием деревни. Этот праздник объединяет людей разных поколений, жизнь которых неразрывно связана с этой прекрасной землей. Уверена, что общими усилиями мы сможем реализовать все задуманное. Руководство муниципалитета всегда готово оказать поддержку вашим добрым начинаниям. Желаю праздничного настроения, оптимизма, крепкого здоровья и семейного благополучия. Глава Серовского городского округа Елена Владимировна Бердникова. С праздником вас!».

ВАЛЕРИЙ БОЛОТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Добрый день, дорогие земляки! Разрешите мне от имени Общественной Палаты Серовского городского округа поздравить вас с вашим замечательным юбилеем. Наверное, каждый человек, приезжая в деревню, испытывает чувство ностальгии. Я думаю, что это происходит потому, что мы все понимаем, что вышли мы все из деревни, и большие города, и страна в целом. Поэтому хочу пожелать вам здоровья, развития, процветания, уюта в ваших домах, чтобы деревня жила и жила как можно дольше!».

Особые слова поздравлений были сказаны с главной сцены праздника в адрес старожилов и совсем молодых жителей, а также именинников. В связи с юбилеем родной деревни они получили приятные подарки.

ЗИНАИДА ТРЕНИХИНА, ТРУЖЕНИК ТЫЛА: «Я здесь родилась, в этой деревне, и здесь все и жила. В годы войны здесь работала, работала на полях. Было у меня 10 детей. Много и внуков, и правнуков».

ЖАННА ЕРИМЕЕВА: «Родилась в Поспелково, всю жизнь здесь живу, мне сегодня исполнилось 25 лет. На празднике со мной сегодня дочка, сын, сестра, мама тоже здесь. Настроение сегодня, конечно, самое праздничное. Хочется пожелать, чтобы деревня процветала, чтобы никто не уезжал, чтобы молодежь жила».

На праздник в Поспелкова приехали и творческие коллективы из соседних деревень и поселков, а также народный хор «Уралочка» Серовского механического завода. Все подарили прекраснее настроение зрителям, порадовав душевным исполнением любимых в народе песен. Ну, а ноги так и сами пускались в пляс. Настолько весело и зажигательно было на празднике.

Помимо праздничного концерта, были организованы и мастер-класс, и развлечения для детей с родителями, аттракционы и праздничная торговля. Словом, солидный  юбилей деревни Поспелкова отметили широко и весело.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 20 июня, 2017 в 11:47

    Да, умеют в деревне праздновать. Все вместе, как одна семья, оттого и праздник получается душевным. Хороший репортаж

  • Автор: Поля Добавлено 21 июня, 2017 в 08:36

    Обожаю эту деревню! У меня там бабушка живет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.