Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В преддверии профессионального праздника на детской поликлинике открыли мемориальную доску

В преддверии профессионального праздника на детской поликлинике открыли мемориальную доску

16 июня 2017 в 18:53
Категории: Новости

В преддверии профессионального праздника на детской поликлинике открыли мемориальную доскуВ преддверии профессионального праздника на детской поликлинике открыли мемориальную доску

В продолжение темы. В преддверии профессионального праздника на детской поликлинике открыли мемориальную доску Заслуженному врачу РСФСР Надежде Михайловне Пелевиной. В рамках торжества семьи медицинских работников высадили аллею сирени, назвав ее «Растем вместе». Подробности в сюжете.

На торжественное открытие собрались не только коллеги Отличника здравоохранения, заслуженного врача РСФСР Надежды Михайловны Пелевиной, но ее друзья, последователи и уже выросшие пациенты, которые обязаны ей здоровьем, а порой и жизнью. Надежда Пелевина долгие годы работала врачом-педиатром и спасла не одну детскую жизнь, воспитывала молодых интернов и определила профессиональный путь многих, кто пришел почтить ее память. Мемориальная доска – это не только память, это дань уважения всем работникам медицины, которые помогают победить болезнь.

ЕЛЕНА ШУБИНА: «Самое главное, что было в Надежде Михайловне, это требование любви и уважения к своим пациентам, к детям и родителям».

Глава округа Елена Бердникова поблагодарила всех медицинских работников за нелегкий труд.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Тяжелее работать с людьми, у которых что-то болит. Я желаю вам, чтобы меньше было у вас больных, и как можно больше тех, кто приходит на профилактику, за советом».

Кроме того, глава округа подарила куклу медицинского работника, как символ беззаветного служения делу, которую главный врач Иван Болтасев передал в детскую поликлинику.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СГБ: «Идея увековечить память заслуженных врачей – наш долг. Хоть память вечна, но люди, которые работали с  Надеждой Михайловной, заканчивают деятельность и, к сожалению, уходят. Поэтому, чтобы память продолжалась, сначала увековечиваем память Надежды Михайловны, а в дальнейшем продолжим традицию».

Открыть мемориальную доску выпала честь главе округа и главному городскому врачу. Не обошлось и без многолетней традиции серовских медиков, которой они неуклонно следуют. Все причастные к медицине исполнили песню «Надежда», которая в устах медиков приобретает иной смысл.

А сразу после медицинские работники вместе со своими семьями высадили аллею сирени, продолжив акцию «Растем вместе».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алена Добавлено 19 июня, 2017 в 15:11

    Это знак, что детскую поликлинику не планируют ремонтировать?

  • Автор: Маня Добавлено 21 июня, 2017 в 22:30

    Какой ремонт? Там зарплату работникам-то не платят. Премии мизер, а работы все больше, и больше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.