Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Еще в юности решили стать врачами, как и их отец

Еще в юности решили стать врачами, как и их отец

16 июня 2017 в 18:52
Категории: Новости

Еще в юности решили стать врачами, как и их отецЕще в юности решили стать врачами, как и их отец

День медицинского работника вместе со всеми серовскими медиками отмечают два молодых врача Андрей и Александр Губко. Это родные братья, которые недавно приехали к нам в город и  успешно трудятся в Серовской городской больнице врачами – в разных отделениях. Подробности в сюжете.

Два родных брата – молодые врачи Андрей и Александр Губко успешно трудятся в Серовской городской больницы.

Нина Архинос, корреспондент

«Два брата Андрей и Александр Губко еще в юности решили стать врачами, как и их отец. И теперь они оба работают в Серовской городской больнице. Андрей Губко – врач-хирург, Александр Губко – врач-уролог».

В свое время, после окончания средней школы в родном городе Унеча Брянской области, старший из братьев Губко – Андрей Александрович, поступил в Саратовский государственный медицинский университет. Получив там диплом, и затем окончив интернатуру по общей хирургии, начал профессиональную деятельность в своем городе. Но потом узнал от друга-медика, что в Серове в нашей больнице есть вакантное место. Заинтересовался. И вот, уже второй год молодой врач-хирург успешно трудится во втором хирургическом отделении Серовской городской больницы.

Андрей Губко, врач-хирург второго хирургического отделения Серовской городской больницы:

«Хирургическая специальность меня всегда интересовала. Для мужчины, я считаю, это самая лучшая специальность. Не только общая хирургия, а также её профили – урология, онкология, нейрохирургия, травмотология. Мужчин там, по статистике всегда больше. У нас много специалистов молодых, не только здесь, но и в детской хирургии. Мы все работаем вместе. Это создает рабочую атмосферу, легче работать. Когда есть, с кем пообщаться. Хорошие отношения со старшими товарищами. Они нас обучают. Это опыт, а он сильно влияет на качество работы»

И, конечно, Андрей Губко, узнав о том, что в СГБ есть вакантное место на должность врача-уролога, сразу сообщил об этом младшему брату, который уже имея диплом об окончании медицинского университета, как раз заканчивал ординатуру в Москве. И вот уже как год Александр Губко трудится здесь. И нисколько об этом не жалеет.

Александр Губко, врач-уролог урологического отделения Серовской городской больницы:

«Урология – отличная профессия. Во-первых, интересная, сложная, как и все другие медицинские специальности. Всегда есть куда развиваться, расти. Понравился мне очень коллектив, дружный, хорошо относится ко мне, полное взаимопонимание. Понравилось техническое обеспечение больницы, наличие оборудования, инструментов, которые необходимы в нашей профессии».

Конечно, незаменимым для Андрея  и Александра  является то, что они, родные братья, работают врачами, хоть и в разных отделениях, но одного медицинского учреждения. Всегда обращаются друг к другу по работе, советуются. Кроме этого, вместе, когда есть свободное время, проводят досуг, занимаются спортом. Несмотря на то, что молодые врачи Губко относительно недавно в Серовской городской больнице, коллектив успел оценить по-достоинству их профессиональные и человеческие качества.

Елена Шуплецова, старшая медицинская сестра урологического отделения Серовской городской больницы:

«Очень радостно, что у нас пришли такие молодые люди, как Андрей Александрович и Александр Александрович. Андрей Александрович пришел раньше, он грамотный специалист, пациенты его хвалят. Александр Александрович еще работает, как год. Он умный, знающий, внимательный к пациентам. Я считаю, нам очень повезло с ними».

В свою очередь Андрей и Александр Губко желают своему родному коллективу в преддверие Дня медицинского работника  здоровья, личного счастья. И, конечно, успехов в их нелегком, но столь значимом для всех нас труде. Главное, по мнению молодых врачей, чтобы их пациенты всегда получали необходимую помощь и возвращались домой довольными, благодарными и здоровыми.

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 19 июня, 2017 в 09:30

    А молодым специалистам квартиры дали? Или пообещали?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.